вопрос к знающим. Патрик 15 года, 2 года назад ставил ГБО. Поставили веерные форсунки Valtek. Периодически выскакивала ошибка бедной или богатой смеси



на компе - в опендиагфрии - есть отдельная кнопка.....в мультитрониксе есть.....может и в ПО вашем имеется - ищите)))
Называется сброс адаптации иль чтот вроде
 
ещё после этих манипуляций с прошивкой и откатом стало вылазить такое

zI65nz2DZOM.jpg
 

RED FOX

New member
Всем привет! Всё прочитал! Стоит газ 4 поколения, вазик 15 года, пробег 38 тыщ...заводится на бензине, потом переключается сам на газ...вообще никаких проблем...бывает тока на трассе если едешь130-140 и бросаешь педаль газа то может переключиться на бензин...нажимаешь кнопочку и вкл газ... вчера проехал 550 км в спортивном режиме по трассе на бензине бы так не ехал...расход 14 литров!! Многовато денгофф в общем я доволен...
 
а хрен его знает что с ним, было все ок, поставили адактовскую прошивку, день поездил на следующий день обновили версию прошивки, стала вылезать такая хрень, сейчас вроде как прошивку откатили, деньги вернули, а ошибка теперь регулярно выскакивает
 

Eldreamer

New member
Вот у всех по разному, у кого то проблемы с гбо у кого то все норм!) у меня Ловато 4 поколения стоит, проехал на нем около 15000км за это время ошибка о смеси выскакивала пару раз, и то в начале я Ее успешно удалил и больше она меня не беспокоила! На 80л газа проезжаю 420-440км, зимой 380)))
 

Сверху