Вечер добрый. Собираемся приобрести Патриота,посоветуйте какой радиус колёс выбрать R 16 или R 18. Спасибо за ранее

arat

New member
Вечер добрый. Собираемся приобрести Патриота,посоветуйте какой радиус колёс выбрать R 16 или R 18. Спасибо за ранее.
 


На этой резине управляемость никакая)) я на зиму диски и резину 16 покупал) машину не узнать, прелесть прям) плюс на 18 грязевую не найти, только 16
 

Серёга2008

New member
полностью поддерживаю,только 16е.на 18х на среднем бездорожье или яме можно резину похоронить
 

Steelex

New member
проходимость не лучше. На бездорожье опасно на 18. Уж больно близко диск к дороге. Когда бордюр переезжаешь, видно как чуть ли не до диска доходит бордюр) а вот скорость прибавить и все)
 

Galina

New member
Александр, я уже ответил. Что управляемость на этой резине никакая.. Я сравнивал с хакапелитой 7 suv 245/75/16. Разница огромная. Я сначала, когда купил ездил на 18. И думал что наверн что то недорегулировали. Машину вело, сопротивлялась, особенно в колее. Приходилось подруливать. После калины я был разочарован. Но на зиму, т.к. 18 радиус закончился везде, и был дорогой, решил купить 16 диски с резиной. Цена такая же была как и 18 но только резина. И я не поверил своим глазам и рукам) машина как влитая. Ни намека на подруливание. Я в восторге.
По всем законам 18 должна быть лучше, но на патриоте как то не прижилось. Я допускаю, что это касаемо только моей машины. Патриоты они все особенные.)) все разные, как люди)

Так же допускаю что возможно плохая резина. И если поставить ту же хакапелиту 18, то машина поедет ещё лучше) но тогда опасно на наших дорогах. Машина тяжелая у нас.
 

Козырь

New member
на новом патриоте стоит китайская резина, замена её даже на каму приведёт тебя в восторг. А диски тут нипричём
 

malnick

New member
просто я купил 16 резину и диски 16 осенью по цене 18 резины) так что есть ли смысл её. Плюс на 18 нет грязевой резины. И калдобины опасно проходить. Уж больно диск близко. Пусть покупатель сам выбирает что ему надо)
 
Александр, согласен с тобой пусть выбирает. Я на это так понимаю и делаю надо иметь два комплекта колёс( не резины а смонтированных колёс) для поездок в Пензу и для грязи:)
 

Noiniadow

New member
тогда на 16 диски колёса побольше и скорость так же увеличится за счёт их величины. По мне бред УАЗ на 18 дисках
 

Сверху