Вчера ездил к диллера со своей проблемой (не работает правый блок кнопок на руле управления магнитолой), диагностировали 4 часа,проблему не нашли.на

Camper_Zu

New member
Вчера ездил к диллера со своей проблемой (не работает правый блок кнопок на руле управления магнитолой), диагностировали 4 часа,проблему не нашли.на завтра записался к другому диллеру.
Вчера целый день шел снег,на дороге лед.моя легковушка едет без проблем,а вот уаз на заднем приводе как корова на льду,он не управляем.
И еще как чуть притормозил,и снова начинаешь разгоняться то патриота трясет как сарай при землетрясении,то есть нужно переключаться на передачу ниже,опять же мой седанчик с 40км/ч на пятой передаче разгоняется без всяких вибраций,дрожи и пр.
Пробег сейчас 126 км,вот думаю прикатается или так и будет его трясти,и мондражировать
 


joyslen

New member
Еслиб твой седанчик весил 2,5 тонны - тогдаб и сравнивал....есть проблема решай, а так складывается чувство, что многие или не понимают предназначение машины или ездить не умеют соответствующе классу машины и дорожной обстановке и поэтому ноют.....
 
Включай полный привод и будет тебе счастье.уаз это авто для не чищенных дорог или там где их вообще нет.да и правильно ранее написали про вес сколько твоя легкувшка весит и уаз?
 
А ничего, что у патра рессоры и 2 моста, а не независимый как минимум макферсон? Патриот - это трактор с функцией легкового автомобиля и к этому надо быть готовым заранее, чтоб потом не скулить на форумах.
 

Bozz

New member
неудевлюсь если легковушка у него переднеприводная... и пытаться сравнить поведение пузотерки на передке, с внедорожником на парк тайме как то неправильно
 

teodore

New member
О господи, лопни мои глазоньки!!!Зачем я это прочитал

hJQ4vEevm7s.jpg
 

freek

New member
дело не в 2 или 10 тоннах,а в том что двигателю тяжело тянуть свой вес.
А на седане достигнута гармония,ее двигатель прекрасно справляется со своими задачами.
Почему например тахо,трейблейзер и кучу других машин не трясет? Да потому что есть запас по мощности
 
никто и не скулит,купил патриота осознанно,хотя все отговаривали.
Дело в том что есть косяки которые можно устранить а которые нельзя.
Вот и спрашиваю его всегда так будет трясти или прикатается
 
вы видели например дрожащий крузак,лендровер и т.д.?можно с ответом нп напрягаться не видели и не увидите.
Двигатель на уазе дохлый,спасибо заводу что убрали из линейки дизель
 

K0TN!K

New member
разваливаться то думаю не начнет.
А вот с семьей с детьми ехать на новогодние за 700км. Все-таки страшновато.качество сборки отвратительное.летом буду все протягивать,смазывать,обрабатывать и т.д.
 

Ziby

New member
а вы, видели крузак за 1млн.руб новый? А вы видели крузак в грязи до капота. И двигла для основных функций патру хватает, а вот что тресет я так и не понял. Поподробней можно
 
я понимаю что как владельцам этих машин не приятно читать критику.сейчас и я являюсь владельцем и со временем тоже буду негатив про мой автомобиль воспринимать в штыки,и пишу именно то что есть на моей машине,а не на машине друга или дядьки с ютуба, пишу свои впечатления,свое мнения и задаю вопросы по эксплуатации уаза
 
Да если у крузера подключаемый передок то и у него зад будет мотать на скользком при отключенном переднем мосту и попытке набора резкой скорости, физику не отменишь, перед тяжёлый, зад лёгкий и ты в этот перед хоть от танка мотор приделай. Все которые авто сейчас на дорогах это постоянный полный привод или если Тахо, то автоматически подключаемый передний, это надо на поведение древних 80х крузеров смотреть а не с 100 и 200 сравнивать. Действительно дело в приводе, передний естественно тянет лучше у предположим 2109 чем у Газели, Волги или Рафика)
 

Den123

New member
На 5 передаче 40 это жестко ты его.. держи оброты в пределах переключения от 2000 до 3000 и будет нормально. Ну на заднем приводе по голому льду всегда ездить плохо, никогда не понимал езду на патриоте на заднем в таких условиях.
 

KIV

New member
да я только учусь на патре,это мой первый внедорожник,и вчера был третий выезд на нем
 

Wishmaker

New member
едешь на любой передаче притормозил,и газ на разгон,а он разогнаться уже не может,его начинает трясти,нужно передачу переключать ниже.чуствую слабоват мотор
 

fenia

New member
если патр стоит дешевле крузака это не значит что его должно трясти,и сборка должна быть рукожопыми руками.
Полно машин которые стоят гораздо меньше миллиона,так по вашему они от этого развалиться должны?
Качество нужно подтягивать,и мотор дизель
 

veselkin

New member
ну тогда не переживай привыкнешь. Я тоже привык и сейчас я не хочу другую машину в эти деньги. Вот по себе скажу да я езжу зимой на полном приводе но всегда отключаю его когда надо повернуть по чистому асфальту. Да это вот увы не крузак постоянно надо смотреть то обороты в границах ли то где едешь скользко или нет ну такая конструкция. Вообще ещё посоветую 95 бенз на нем не так шумит эта коробка чертова. Я сейчас на газу так ещё тише работает
 

Nika_D

New member
Первая до 20, 2 до 40 3 до 60 4 до 80 и 5 дальше. Я так езжу. Ну бывает на 60 5 передачу включаю
 

Сверху