в последнее время задумался о покупке внедорожника и приглянулся патриот. Скажите много тех кто купил и пожалел. К слову руки от плечь, многое смогу

Exorcium

New member
пожалеть может и не пожалеешь.но вот с гарантией будут проблемы,ибо все запросы через завод, и по времени очень долго.да и не факт что гарантия,все подведут под неправильную эксплуатацию либо воздействие внешней среды
 


lagalla

New member
какая гарантия, вы книгу по уазу откройте, чтобы была гарантия на нем ездить нельзя, только на ТО и то не знаю наверное в запаеном контейнере его везти на ТО нужно, ведь согласно книге гарантия на кузов не распространяется при эксплуатации по дорогам с реагентами зимой, а летом с пыльцой от цветущих деревьев и растений, а также нельзя при ветренной погоде
Почитайте, хоть поржёте
 

vlad_abbat

New member
Зачем покупать то,что изначально придется чинить и ты уже об этом задумываешься.нужно определиться для чего ты покупаешь машину чинить или ездить? Не зависимо от места произрастания рук
Подумай сам и прими верное решение
Косяков у патриота полным полно, но владельцы ласково их называют особенности машины...
 

Mr. EKO

New member
в этом вопросе чувствуется что вы уже решили брать патриота.только потом не говорите что вас не предупреждали
 

Мария84

New member
Внесу и я свою лепту.

До Патриота ездил на Аутлендере ХЛ, а до Аутлендера ездил на Шевроле Авео Т250 (седан). В силу возраста на большем количестве еще не ездил. Ну еще мамин Ниссан Джук сюда же.

Так вот. Взял новый с салона в максималке три месяца назад. Ни чуть не пожалел. Да, есть нарекания к заводу, в частности меня больше всего бесят ручки дверей, особенно когда руки заняты - фиг откроешь. Ну и дверь багажника уж слишком громко хлопает:)

В остальном же я доволен полностью. Машину взял не для бездорожья, а просто потому что люблю очень большие машины.

В выборе авто (Патриот/бу джип типа Крузака) выбор пал на Патриот из-за того, что он на гарантии и новый. Я считаю, что лучше новый Патриот, чем 10-15 летний Ленд Крузер.
 
моя машина стояла в шоуруме,и на ней видимо слесарюги подпилили крюки замков,чтоб народ нормально мог смотреть.)))Двери открываются отлично,на ходу самооткрываний нет.
 

mirko2008

New member
полностью поддерживаю) Тоже есть с чем сравнить. Но ни разу не пожалел о том, что взял Патра. Хороший автомобиль. И я тоже лучше возьму новый Патриот,чем 20ти летнюю япошку.
 
а можно фотку крюков?)) А то свои подпилил, стало лучше но ещё не иномарка, может по фотке пойму, что можно ещё чуть запилить можно, чтобы не открылась сама
 

PokOnline

New member
Михаил,сделаю,но не сегодня.Через пару дней,смогу.Сегодня в гараж не планирую,завтра на сутках.
 
И я с аутлендера,аута брал новым.Но жизнь вносит свои поправки.Купили дом в деревне,на пенсии,с апреля до октября там.Аут не для колхоза.Выбор какой?Брать б.у,но для меня б.у. это один хозяин, без дтп и крашеных деталей.Пробег не больше 50т.км.и желательно не более 5 лет...Все,что не укладывается в это,я не рассматриваю вообще,просто давно за рулем,с 85.Поэтому толщина моего кошелька привела меня к покупке патра.Патр мне обошелся в апреле 18 в 860 т.р(скидка была 60т за трейд),компл.Престиж.Что я мог купить из б.у ?Только металлолом.Пожалел? Не разу !!!! Но брать нужно с корейской раздаткой,это тишина в салоне.Если жить в тайге,тогда нашу .....Очень приличный комфорт,проходимость-ну,тут слов нет,но....уровень элементарных знаний приобретенных с автопрома ссср необходим,там все предсказуемо,просто не надо ждать проблему,а по возможности ее предотвратить.Сапуны проверь-будут целые сальники,проверь крышку бачка- не потекут бачек,радиатор,шланги....Машина интересна в управлении,на ней хочется ехать.И да))))жена принципиально не учавствовала в помывке наших машин,а патриота)))))МОЕТ!!!помоему,это ее наилюбимейшая из у нас побывавших машин.Ну как же,ее на любимую дачу возит,по любой дороге,и пох трактор проехал или танк перед нами.Патриот и чисто каждодневно по городу.....имхо,спорная затея,но жто кому как,количество патриотов в городе,возможно говорит об обратном,но я считаю для города полно машин.
 

slake1

New member
Я взял только для города по сути. Аутлендер был на автомате, тут механика. Только это немного непривычно (в пробках туда-сюда), а так, я не ощущаю дискомфорта в городе. Зато сидишь почти как в грузовике)
 
Многие советуют брать японца, типа он 15 летний проходит дольше! Брать японца такого же класса как Патриот, это тоже не маленький расход + налог на за мощность, да и как ни крути расходники на иномарки тоже не дёшево. А эти стериотипы о том что УАЗ машина плохая нужно ломать. У меня Патриот 2015г ещё и с ГБО, мне нравится, это мужицкая машина.
 

Novi4eK

New member
Я пожалел (18 год). Есть смысл покупать на вторичке 12-15 года. Если важно соотношение цены и качества. После 15 года качество всего ухудшилось в разы. И не слушайте тех, кто говорит, что кузов у новых не гниёт, это все дикое враньё.
 

Сверху