Уже второй год подряд сталкиваюсь с такой проблемой, на переднем правом колесе ломаются шпильки. Первый раз на трассе из за этого оторвало колесо. В

Доброго времени суток. Уже второй год подряд сталкиваюсь с такой проблемой, на переднем правом колесе ломаются шпильки. Первый раз на трассе из за этого оторвало колесо. В этом году поставил зимнюю резину начал затягивать, одна сломалась. Разобрал, а они все вытенулись и гнутые. Может кто сталкивался с этим, из за чего это может быть? или просто шпильки сейчас гав*о идут, и от этого никуда не дется)

oSipCRlIrOk.jpg
 


egorix

New member
на всякий случай осмотри саму ступицу состояние отверстий под шпильки, если их раздолбило то и менять все прийдется целиком новые мпильки мало помогут
 

danilkus

New member
у меня на заднем правом три шпильки оторвало. но у меня с завода не затянуты все колеса были. поставил от газели езжу до сих пор
 
Шпильки срезает, если гайки не затянуты. У меня так тормозной диск сорвало на газели... Так же и с этим так.. Хотя может ступица такая попалась...
 

violinka

New member
да. от газели сам бул удивлен. я объездил весь район нет нигде я начал в ваз- газ ездить магазины и в одном из них дедушка сказал что мне от газели подойдут, только они чуть длиньше и все. я ему деньги он мне шпильки. все подошло все огонь.
 
так шпильки то разные у них это диаметр и длина они рассчитаны задние на спарку и груз перед чуть короче,может тебе от соболя дали?
 

shpigl

New member
сказал газель. а там бог его знает "дедушка старый ему все равно" самое главное что подошло и ходит досих пор.
 
нужно затягивать гайки с требуемым усилием. Недотянул-перетянул обычно и приводит к таким поломкам.
 

Сверху