Утро, рупор Ульяновска продолжал кричать на всю центральную площадь, УАЗ 2018 года не ржавеет, мы поменяли метал и утопили в ванной для катафореза

freek

New member
ну вот на днях выгнали водилу на работе. Умудрился у изуцу с термобудкой сжечь сцепление. Вопрос как, если машина ездит только по городу и межгороду?
Ответ, поехал искать закладку (понял о чем я?) ну и зарылся в песке. Когда сжёг сцепу, позвонил другу. Друг приехал на такой же термобудке и тоже увяз. Позвонили третьему, на газеле некст, тоже увяз. Вызвали эвакуатор и за 7000р он их лебёдкой выдернул. Теперь можно смело всем говорить что японская изуцу говно.
Если опустить подробности
 


LasTins

New member
Средний возраст машины в России 13,5 лет.Хлама на Ярославских дорогах процентов 40 .Откровенно помоешных процентов 10,этим точно к 20.Тенденция на увеличения продолжительности жизни,в свете указов)))...в большей степени актуальна именно для машин,они,стали жить дольше,так как на новые у хозяев денег стало меньше. Весь регион забит,,московскими,,номерами,одно б.у. на дорогах .Какой тут,,больше 10 лет не ездят,, .
 
скажу по себе, как то я взял в руки карандаш и бумагу, сел и прикинул, взял одну марку, новую машину, если однавлять её раз в 2-2.5 года, то я теряю около 200 т.р. и неделать никакого ремонта, ну или по гарантии, если кататься на ней 4-5 лет, то я теряю те же 450-500 тыс, но за 5 лет явно будут вложения по ремонту. Я выбрал смену машины 2-2.5 года. С Патриотом так не выйдет, нужно будет кататься 5 лет, и беречь от ржавчины)
 

capone-online

New member
это всё частные случаи. Все ездят по разному, в разных условиях. Всем нужны машины для разных целей. Какую машину не купи, это потеря денег. Какая бы машина не была, поломки возможны. Ремонт гарантийный не всегда возможен и приемлем. А есть ещё фактор ДТП и кражи или несчастного случая. Всего не предусмотреть. Я уже писал раньше и повторю ещё раз - на данный момент, УАЗ это машина, которая или необходима или её очень хочется. Других объективных причин покупать её, пока нет. Возможно появятся в будущем.
 

kirilya

New member
Да это понятно, что каждый считает под себя, ДТП не надо учитывать, можно же и ласты склеить, это уже форс мажор или ГОУ за каско, страх. жизни)
 
Да ничего там не меняется. Как ржавел на стыках, так и ржавеет. Вот я тут эксперимент провожу уаз с нуля 2015г ничем не обрабатываю, посмотрю че с ним происходит, но ржа на стыках выходит все больше и больше. Летом фото отчёт скину.
 

mal001

New member
Другой металл и краску,начали применять в 19 году!Надежда ещё есть!))
 

iskander73vm

New member
а ну это да!Я ещё до покупки был готов что раздатка сдохнет,цепь порвётся,сгниёт...А он гад всё ездит!
 

smeettFGR

New member
хватит пугать меня с утра, с 19 года не ржавеет, они же не могут врать всегда)))) я из за вас так и не куплю свою мечту)))
 

SergCh

New member

Не бери, самая пустая трата денег, я сомневаюсь что тебе крайне необходима какая-то любая проходимость... а если нужно много места то минивен лучше... и комфорт и управляемость... один перерасхлд топлива перечитай на год в рубли...
 

isa2

New member
как же я на охоту то проеду, нужен минимум кроссовер, ну я ещё подумаю, другой вариант Джили Атлас, взял бы Х трейл но уж больно дорагая коляска.
 

Сверху