Уаз Patriot 2018 (хотя год выпуска значения в данном случае не имеет). Задолбало болото в багажнике после любого дождя, алишные резинки (D, B,..) если

RED FOX

New member
Уаз Patriot 2018 (хотя год выпуска значения в данном случае не имеет).
Задолбало болото в багажнике после любого дождя, алишные резинки (D, B,..) если и помогали, то временно очень, коррекция замков и подгиб держателя уплотнителя тоже бесполезно. Затекает именно с уплотнителей двери, а не с окон и фонарей !

Уважаемые, кто с этой бедой справился раз и навсегда, и как?

NZVaR7W2Htw.jpg
 


latiNOS

New member
Козырёк люди ставят, а так никак, эта дверь ходуном ходит и какую бы резину не поставить всеравно при перекосах будет зазор. Ну прям чтоб как из ведра льётся, такого конечно не было, так пару капель на пластиковой обшивке.
 

Zerpo

New member
От ваз 2108 просто попросил уплотнитель двери и все)брал два,и
т.к. одного чуть не хватает
 

wm7

New member
блин как все сложно) я просто зашёл в вазовский магазин и попросил уплотнитель)
 

Codeart

New member
походу без козырька и приоровосьмерошного уплотнителя не обойтись.
 
идёшь в магазин и покупаешь уплотнитель для двери. Проклеиваешь дверь по контуру в точке соприкосновения с родным резиновым уплотнителем.
Уже год и нет болота. Раньше возит по 2 боковушки воды стабильно после дождей + весь мокрый пол багажника
 

Bars

New member
В некоторой степени пострадала вентиляция салона.
И убери из багажника "резиновое корыто" - под ним ничего не высыхает, брось туда какой-нибудь ковролин.
https://ru.aliexpress.com/item/KAHNOS-Z-Type-Seal-Trim-3M-Car-Rubber-Seal-Filler-Adhesive-High-Density-Car-Door-Seal/32735326004.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edrQvWXC

wwJSYBezifc.jpg
 
я и не настаиваю... У меня 2017г и болото тоже присутствовало, сейчас всё сухо. На счёт вентиляции - сильно не заметил изменений, т.к. её всё-равно не хватало. Как раньше дверь багажника туго закрывалась при закрытых дверях и окнах, так-же и сейчас. Уплотнители не менял и ничего не подгибал.
 

Сверху