У жены китаяц. Прошлый владелец похоже был пенсионер( судя по валидольно- корвалольному запаху в салоне) моторчик оборотистый, но похоже не крутился



Первая машина беспроблемная по счёт масла это УАЗик. Буханка лопала лукойл десятку кормил шелом. УАЗик даже и уровень не меняется. А вот это чудо вообще не машина. Низов нет. Но на оборотах шустрая.
 

aragnophy

New member
У меня уаз патрик масло не ест.а вторая черри тиго 2.4 ела пока кольца с маслосьемными не вкинул
 

igor1968

New member
но ходовку всю заменил за 20 рублей. Но сам менял. 2 дня ушло)). Но стоит похвалить. Ни один болт не свернул и все открутил ось и закрутилось обратно. Проблемы только с направляющими задних суппортов были. Кое как выдрал.
 

deiww

New member
Не проблемные у меня митсубишевский иотор за 11лет 300тыс пробег только залез в мотор.изза расхода масла
 

saunapartner

New member
Если хочешь раскоксовать кольца, есть хорошая штука. Называется шума. Но дорогая зараза. Её фирма митсубиси специально выпустила для моторов GDI.
 

frankerr

New member
с лавра начну. Просто по чаще глушить буду, чтоб размочила. И обороты давать чтоб скинула.
 
GZOX - практически та-же шума, только стоит в два раза дешевле. Лавр - ерунда. Желательно делать в тёплом гараже, периодически подливая дозу в каждый цилиндр, периодически шевелить колен.вал. Я для профилактики "отмачиваю" в течении 2 часов с подогревом от котла.
 
5/50 залей масло кикс. Была машина которая очень сильно жрала масло. Кикс помог. Либо если прям много жрет то лей самое дешманское масло и хрен с ним с этим индисом
 

Сверху