У патриота максимальная тяга по книге 2400 оборотов двигателя. Красная полоса начинается около 5000. Кто как раскручивает двигатель? До сколько

promodeeer

New member
У патриота максимальная тяга по книге 2400 оборотов двигателя. Красная полоса начинается около 5000. Кто как раскручивает двигатель? До сколько допускается? Нормальная работа. Чтобы без перегрузок.
 


iservis

New member
В спокойном режиме переключение около 3000, но это редкость, в основном 4000-4500
 

AiK

New member
что-то много. Там же уже красная черта начинается. Шандец не придет? Я около 2200 переключаю, на трассе 2500, на пятой держу около 3000
 

veloc

New member
если только кпп, из-за нее такая низкая планка оборотов. Но такие обороты на обгонах или когда куда то спешу, обычно каждое утро в общем то. На 265 лаптях и небольшом лифте маловато ему динамики, вот и приходится издеваться над мотором
 

Statek

New member
6? Шутишь? ) если только с дизельными гп и маленькими колесиками
 

SabrinaX

New member
ну такую машину изначально не для скоростей берешь. Весь смысл в тяге.
 

moich

New member
согласен, но все же. В горку подтыкать 3 чтоб обойти фуру вообще не айс. а это как раз 4000-4500 и около 100-110кмч
 

Smile

New member
у меня новый, на 4 в горку норм выдает и продолжает разгон. И в 3000 укладываюсь.
 

Visup

New member
Я Паприота покупал тоже не для скорости. Но много езжу по городу и трассе . Машина полностью устраивает динамикой и скоростью ! Мотор крутить не надо боятся, любому двигателю кратковременное повышение оборотов, как бальзам на сердце !!! Улучшается смазка и охлаждение! К 4000 т/об он только жить начинает! А ездить как сытая вошь очень вредно идет отложение продуктов распада после горения. Мотор просто задыхается!
 

Steelex

New member
Евгений !!! Давайте не будем даваться в крайности, пожалуйста! Не хотелось бы об этом говорить но я занимаюсь автоспортом с 11 лет . Строю друзьям гоночные моторы. Просто делаю выводы из собственного опыта!
 

Сверху