у меня такой вопрос.возникали ли у вас проблемы со снятием сошки на правом кулаке для того чтобы подтянуть или поменять шкворень.я имею в виду

Всем привет у меня такой вопрос.возникали ли у вас проблемы со снятием сошки на правом кулаке для того чтобы подтянуть или поменять шкворень.я имею в виду проблемы с сухарями на шпильках которые содяться почти за подлицо.?
 


При первом снятии проблемы, после обильного смазывания в последующем проблем нет... ток не переборщи с кувалдой и затяжкой этих сухарей,а то трещина образуется и будет печаль.
 
Тонким не острым зубильцем попробовать провернуть каждую и расшатать сошку и они вылезут. По сошке сильно не бить.
 

vox

New member
У меня была такая проблема я их ели достал две высверливал. Сухари были сыромятиной а должны быть каленые.
 

Rams

New member
Не возникало проблем ни разу, сколько снимал раз. Чищу метало щёткой затем солярой вымачиваю, затем стук кувалдочкой по сошке и все 4 штуки уже приподнялисьO
 
я переборщил кувалдочкой...через 30 000 рычаг отломило. на изломе было видно что трещина образовалась давно
 

ewspam

New member
откручиваешь гайки. Постукиваешь молоточком по сошке (верх/низ) сильно долбить не надо. И спокойно все выходит постепенно.
 

ShakuR77

New member
Ставьте сошку от Ваксойла, там сухари в комплекте. Она кувалду уважает.
 

Сверху