У меня Патрик 2017 года, куплен в салоне 28.01.2018 г. Пробег сейчас всего 11500 км, проблем не было (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Друзья, реально

Всем добрый день!
У меня Патрик 2017 года, куплен в салоне 28.01.2018 г. Пробег сейчас всего 11500 км, проблем не было (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Друзья, подскажите, реально ли прошивка помогает снизить расход топлива? И как это отобразится на динамических характеристиках? Какие есть прошивки на патриота и какие советы? Стоит ли вообще заморачиваться с прошивкой, или это развод?
 


ShakuR77

New member
я прошил Патрик потому что поставил гбо и нужно было настроить угол опережения зажигания под газ, тк газ горит медленнее... Только из за газа. Больше прошивка не нужна ни для чего.
 

deiww

New member
мнеб Ваш расход.
Расход у меня после прошивки не снизился. Но в динамике небо и земля, на перекрёстках стало намного приятнее. Единственный минус в том что другие участники движения всё равно относятся, как к медлительному бегемоту и периодически приходится тормозить чтобы торопышка влез и не помять его.
 

maag

New member
не надо утрировать, думаю что вопрос Вам понятен, так что, извините, но Ваше придуривание не засчитывается!)))
 

WekKeeryAllet

New member
я не говорил что хочу прошить!)) Но меня заинтересовал данный вопрос, так как у меня друг делал прошивку в салоне и говорит что по расходу особого снижения не заметил, а вот с низов тянуть стал лучше!
 

Поручик

New member
Мне тоже предлагали...Отказался..характеристикой авто -меня устраивает.за два года-75 т км,экс -70процентов город/30 грязь,снег-без лишних добов -12-14литров расхода в городе,ну а -без дороги поболее...
 
Патриот 2007 г.в, ЕВРО-2. Пробег свыше 200 тысяч километров. Расход топлива город ~20-22л, трасса 15-18л.
В первый раз прошился убрал катализатор и один датчик кислорода. Какого либо положительного, заметного эффекта не заметил. Через год сдох второй датчик кислорода, снова прошился на стандарт Россия 83 (евро - 0) Машина стала чуть шустрее, стабилизировалась работать оборотов двигателя (словно легче задышал) избавился от лишнего датчика, но расход топлива не изменился ни на грамм.
Итог: я считаю, что прошивка нужна в исключительных случаях, если что-то беспокоит, если другие способы уже не работают, если есть лишние деньги и хочется поэкспериментировать.
P.s прошиваться лучше у проверенных людей, с хорошими отзывами и репутацией.
 

vopros001

New member
расход по подсчётам после замены цепи 13-14. Но у меня пикап 15 года. При скорости 100 на пятой тахометр до 3000 не доходит. А у вас уже следующие поколения доходит. Значит пары в мостах другие и ещё прошивкой, выпускным коллектором и парами в мостах отличается. Так ещё при этом не окатан. Если уж и экономить, то только газ ставить. А так если проблем с ним нет, то лучше не мудрить. За расход отвечает многое. Вплоть до наката. Даже залитое масло в агрегатах даёт результат. Я уж молчу про дк1, фазы ГРМ и форсунки. Возможно даже их заменили с 16 года.
 

AiK

New member
Включим логику: движок чуть ли не 3 литровый, плюс масса и забор мощности на мосты, рк и кпп. Как он будет потреблять 5 л/100?
 

dixon2002

New member
после 15 тыс должен снизиться . можно еще по чаще менять свечи. воздухан. чистить инжектор . заменить масло в мостах . и расход у падет
 

Сверху