У меня новый патр, пробег 18000км. меня запугали что "У ВСЕХ" на 20000км рвёт цепь грм... Стоит сейчас менять на двухрядку или тысяч до 50-70 потерпит

Lioliksun

New member
Поддерживаю версию по натяжителям, лучше их поменять на исай и ездить спокойно,пока не заметишь шумов, вот тогда и поменяешь на то что посчитаешь лучше,тем более есть инфа о новых 409 х моторах,вроде ставят с завода двух рядку и натяжители исай
 


Евгений у меня декабрь 15 го,цепь как и у тебя пластинчатая однорядка,они ходят примерно от 50000 км, если натяжители работают нормально,начни малыми жертвами,может и больше откатаешь,не спеши вкладывать бюджет в неястность,по тихоньку прикупай расходники на будущее
 

iTux

New member
не подтверждается версия. На работе новые пригнали. У одного на 3 тысяче порвалась. Стоят те же пластинчатые. Ничего не изменилось.
 
я нашел где за 3500 меняют цепь. Чтоб самому не мучаться)) думаю весной загнать. Так как человек у себя во дворе роется.)) Сервисы и за 10 уже нос воротят))
 
На 409 моторе верхний натяжитель легко меняется, вопрос как нижний поменять ? Там же на установленной цепи если снять натяжитель то звездочка опускается и фиг поставишь натяжитель, я видел когда цепь новую ставили натягивали ниткой цепь чтобы натяжитель поставить.
 

Сверху