Транспортный налог предложили отменить с 2016 года. В России со следующего года предложили отменить транспортный налог. С такой инициативой выступил

Bumaxa

New member
Транспортный налог предложили отменить с
2016 года. В России со следующего года предложили
отменить транспортный налог. С такой
инициативой выступил председатель комитета
Госдумы по транспорту Евгений Москвичев,
сообщает «Агентство Москва». «Надо, наверное, с 2016 г. отменить
транспортный налог. Сегодня транспортный
налог должны платить почти 45 млн граждан
России. Я считаю, что транспортным налогом
должна быть цена ГСМ. Он сегодня очень
тяжелый, чтобы его собрать - почти 50% субъектов Российской Федерации каждый год
его не собирают», - пояснил Москвичев.
По словам чиновника, в цене ГСМ один рубль
дает почти 100 млрд руб. дохода на то, чтобы
содержать дороги. Москвичев отметил, что в
2014 г. была внесена поправка, предусматривающая увеличение стоимости
акциза на 1 рубль. «Какую цель мы
преследовали? Это 74 млрд денег, которые
пойдут по закону в региональный дорожный
фонд на содержание региональных и
муниципальных дорог», - подчеркнул чиновник. Напомним, в прошлом году премьер-министр
России Дмитрий Медведев поддержал идею
реформировать транспортной налог и
привязать его, прежде всего, к экологическому
классу. Как ранее рассказал министр
промышленности и торговли Денис Мантуров, соответствующий документ будет разработан в
ближайшие три месяца.

bUxVdFaximw.jpg
 


Constantin10

New member
Мне кажется,что если они отменят налог и внедрят его в цену топлива то цены на бензин вообще взлетят до небес.
 
Уже вносили предложеня и прошлый раз, как я помню, бенз подняли на 3 рубля, но налог оставили в силе. Ну и соответственно цену на бенз ни кто не снизил. А еще повышение акцизов может привести к подорожанию всего ГСМ, а это и масла и прочее.
 

Ziby

New member
Бенз и без налога растёт в геометрической прогрессии. Поэтому если отменят транспортный налог это будет лучше.
 

vortex12

New member
ну по хоходу дела впердолят его в топливо и уазоводы сократятся в 3 раза
 

Harryson

New member
как писАли выше налог впердолят в топливо и сам налог опять оставят. Одним словом Гондурас.
 
как вы не вгоняете для тех кто накатывает в год 30000км пользуясь 2-3 транспортными средствами и тем кто мало накатывает это очень справедливо.
Вот человек пользуется авто только по выходным или только летом а платит как тот который неслезает с авто.
Многие те кто хотел иметь авто выходного дня с мощным мотором от 260л.с смогут это себе позволить.
Это реально справедливо.
 

vla-tv

New member
причем здесь уазы наоборот завод замануху с 128л.с сможет убрать за ненужностью. В газеле с 2.4 141л.с в уазе 2.7 удушили до 128л.с а так спокойно сделают 150-160л.с и корячить мозки не придется за ~7000p
 
транспортный налог может плавно перейти в налог на имущество, и 6 единиц техники в гараже станут непосильной ношей (чисто моё предположение)
 

Сверху