Товарищи, помогите разобраться с оптимальным размером резины на лето. При покупке Патриота 2017 года я выбрал самый доступный вариант по цене, а он

Товарищи, помогите разобраться с оптимальным размером резины на лето.
При покупке Патриота 2017 года я выбрал самый доступный вариант по цене, а он комплектовался резиной КАМА на штампах R16 (225/75).
Изначально думал купить BFGOODRICH ALL TERRAIN T/A KO2 265/70R16 121/118S ибо по отзывам влезает в не лифтованный Патрик и нормально там себя чувствует. Хотя на данный момент по мере изучения материала в сети уверенности в том, что нужен именно данный типоразмер заметно поубавилось. Честно говоря в голове уже плов.
Как запасной вариант рассматривал резину:
BFGOODRICH ALL TERRAIN T/A KO2 245/75R16 120/116S
BFGOODRICH ALL TERRAIN T/A KO2 245/70R16 113/110S
Или плюнуть на всё и летом обратно вкорячить стоковую каму.
 


wintus

New member
спасибо. Цепей не будет точно чисто летняя резина и 90% это городская эксплуатация на том, что наши чинуши называют асфальтом. Остальные 10% это грунтовка до дачи.
 

SadButTrue

New member
вот 245 70 р 16 мало ...

4s7OUYOfsJA.jpg
 

uiauser

New member
если надумал брать грязевую резину,бери по максимуму или не бери вообще, за зря деньгу стратишь. Твой размер 265/75/16- это без лифта. У меня 285/75/16 не много лифтовал
 
на таких размерах как ты указал на нашей глине делать нечего. Будешь скользить во все стороны, а потом на них налипнет столько, что с места не сдвинется. Широкая резина для болот. А стандартный или узкий размер для скользких местностей с твердым основанием.
 

dimon83

New member
я работаю в лесу и поверь езжу там где уралы- лесовозы садятся,стоят два самоблока,но именно резина вытаскивает из дерьма,комки грязи летят на 15-20 метров,не знаю по какой глине ты гоняешь,а у меня резина тащит просто не нарадуюсь,а из леса выезжаю и в областной центр за 200 вёрст по трассе 120-130 скорость без напряга

Z6gyUmJsexU.jpg
 

Сверху