Товарищи, может у кого была такая ситуация? Пробег 20 т.км, менял ГРМ, заодно поменял сальник коленвала, поставил Rubena, поверхность шкива ровная,



THISER

New member
Нет, на месте все стоит. Я вот думаю есть смысл переднюю крышку снять и заново поставить или нет? По идее она ведь на шрифтах и криво её поставить просто невозможно.
 

chuma30

New member
Попробую еще пружинку покороче сделаю и сальник недовставлю на миллиметр и ступицу шкуркой 600~й слегка шоркну, особенно где риска. Да дальше уже останется только фантастическАя теория, что масло идет через стык поддона и крышки и благодаря капилярному эффекту поднимается до сальника по крышке.
 

redgray

New member
Стык само собой должен быть на герметике, я снимал поддон для этого. У меня родной сальник ЗМЗ . Попробуй посадочное место сальника герметиком промазать. При нормальной сборке проблем не должно быть, работало ведь все.
 

ural_angel

New member
а поддон когда снимал, то глушитель где откручивал, если идти от двигателя до катализатора или после?
 

Sanich

New member
Глушитель не откручивал, там нужно снять только усилитель картера сцепления и крепеж "штанов" глушителя. Там как то по хитрому нужно его изворачивать подавая вверх чтоб высунуть. Так же нужен длинный удлинитель под головку14 и вороток. Короче, там такое место, сикосинакоси..
Так же снял из за того что при снятии крышки ГРМ из канала помпы благополучно в поддон стекло немного антифризу.. Надо сливать из системы полностью через пробку на блоке.
 

alxz

New member
вот это и останавливает, но наверно придется и туда залезть.
 
Просто масло менять придется, а я хотел ближе к зиме. И видимо месяц у меня этот не благоприятный, на ровном месте какие то проблемы. Вот как бы с поддоном чего такого не случилось)))
 
Я менял цепь с е-3 на е-4 на 30тыс. пробега зашумела, когда разобрал износ цепи был не равномерный. Щас после ремонта пробежал 50тыс. полёт нормальный.
 

Goooooblin

New member
Сергей, Цепь евро 3 заводская была? И как узнал что износ неравномерный? В некоторых звеньях люфт был?
 

Сверху