Товарищи, может у кого была такая ситуация? Пробег 20 т.км, менял ГРМ, заодно поменял сальник коленвала, поставил Rubena, поверхность шкива ровная,

Abormot

New member
Товарищи, может у кого была такая ситуация? Пробег 20 т.км, менял ГРМ, заодно поменял сальник коленвала, поставил Rubena, поверхность шкива ровная, есть одна риска еле заметная, мне кажется пустяк. Так вот начало подтекать, причем масло только снизу (не разбрызгивается) от сальника бежит на поддон. Решил поменять новый на новый, поставил Elring, подтекать вроде стало меньше но есть. Что такое может быть? Думал может крышку переднюю немного неровно поставил, но она ведь на штифтах центруется. И еще, если бежит через сальник, то разве не должно масло разбрызгиваться по кругу?
 


Galina

New member
чисто превентивно решил. Стояла зубчато-пластинчатая цепь, решил не рисковать, поменять заранее. Сейчас вот жалею)
 
извини конечно, но это какое-то, мягко говоря странное решение. Насоветовали, как я понимаю? И с гарантии за одно слетел и гемора нажил?
 

baruz

New member
Гарантия у меня уже кончилась, четыре года авто. А то что насоветовали, то это известная всем проблема с цепями евро 4, насколько знаю многие меняют не дожидаясь обрыва. Обидно то что у меня цепь была без люфтов и вообще снятый комплект был во вполне нормальном состоянии и еще тысячь двадцать вполне бы отходил, а мне это еще года на 3-4 хватило)
 
ну что сказать... поздравляю. ) Ты не первый кто вот так вот - "усовершенствовал" без надобности. Не злорадствую, но призываю задуматься! Не мешай машине работать. То что должно сломаться, то сломается! )
 

Январь

New member
ну всего не угадаешь. Такими темпами нужно всё выкинуть изнутри и поменять. А потом подумать и кузов поменять. А потом всё снова разобрать и раму поменять. )))
 

Roca

New member
а главное, где гарантия, что с этим механизмом теперь всё хорошо? ))
 

vjazanie

New member
впринципе то гарантии нет, но вцелом комплекты евро 3 ходят лучше чем евро 4
 
Это точно они их не докручивают.и меняй не меняй все равно течь будет.пока вал новый не поставишь
 

razrbox

New member
Вал ~всмысле ступицу? Так и у этой то пробег не большой, еле заметная риска от старого есть, но она совсем ни о чем. Попробовать буди еще недовставить сальник чуть чуть.
 

Vashkatsi

New member
Там кроме сальника вроде перед шпонкой есть резиновое уплотнение в виде шпонки, может оно? я когда собирал обмазал её немного герметиком и высушил чтоб плотнее было. Может оттуда через паз просачивается,

HiTi0tI-ax0.jpg
 

Econcept

New member
тогда бы ведь бежало по самому шкиву, а у меня по передней крышке на поддон. И главно не разговаривается. Сколько видел фото в инете, когда бежит этот сальник, то всё вокруг в масле, а тут ровненько так по крышке от сальника вниз.
 

Сверху