товарищей по палате!)) Мужики подсказывайте. Пикап 2013г.в. Знаменитейший ЗМЗ-51432. Проблемка в крации такая. Стоит БК Престиж, на холостых показывал



Iron

New member
На змз 51432 нет катализатора, и прошивать не чего не надо, снимаеш дроссель глушиш строг, и гоняеш. В Бк смотри инструкцию там все написано, 4.0 это много
 

krevedgo

New member
ну это БК конечно брешет 4.0. Он рассказывает что 27 л на 100, но по факту, по заправке/пробегу от 6.5 до 9 литров в зависимости от условий.
 

AiK

New member
ну я же изначально написал, что просто терзает этот вопрос и все) Разница то появляется в показателях БК с откинутым патрубком и с собранным. Вот и спросил мнений, может у кого-то было такое...
 
В общем собрал все назад. Запуск с полтычка, впрочем как и всегда было, сколько владею машиной. НО! Сволочь все равно показывает 7.0. Скидываю патрубок с интеркулера и опять показывает 4.0. Чисто логически напрашивается ответ, что собака в интеркулере зарыта. Щас пойду скину клемму, посмотрю, что мое чудо покажет после. Ну а так интеркулер на чистку отправится, за 72т км. мог и подзасраться то маслом, пусть только малехо потеплеет.
 
В интеркуллеру засираться нечем, недавно на пробеге 145тыс. Снимал промывал был чистый,хотя прогнал через себя много много масла когда турбину разнесло
 
данные мгновенного расхода у меня такие потому-что не знаю как БК настроить) А причина была проста, соскочил шланг разряжения от вакуумного насоса на электропневматическом преобразователе давления СРОГ, он же модулятор. А я уж хотел пол машины разобрать)))
 

gaws

New member
а у тебя БК Пресиж? Может поможешь с настройкой. Я чтот не одупляю совершенно, как его настроить. Как было у меня с момента покупки так настроено, так и езжу
 
Я не знаю как у вас но у меня по бортовому КП. Престиж ест на холостом ходу 1.6 + - 3 это показания престиж на УАЗ патриот 2012 года выпуска перешитый на евро 2 с компьютера престиж
 

Сверху