товарищей по палате!)) Мужики подсказывайте. Пикап 2013г.в. Знаменитейший ЗМЗ-51432. Проблемка в крации такая. Стоит БК Престиж, на холостых показывал

fifo

New member
Приветствую товарищей по палате!))
Мужики подсказывайте. Пикап 2013г.в. Знаменитейший ЗМЗ-51432. Проблемка в крации такая. Стоит БК Престиж, на холостых показывал значения мгновенного расхода 3.6-4.0, щас стал показывать 6.7-7.0. Думаю чего такое-то случилось 2 года владею всё было нормуль, а тут на те. Ну пролез разъемчики проверил пошевелил все норм. Думаю, дай ка дроссель гляну, ну дроссель грязноват там масличка есть чутка и нагарчик, но это известная проблема что штатный маслоотделитель работает не совершенно. НО! Сняв патрубок с дросселя, что идет от интеркулера значения на БК пришли в норму. Щас сниму дроссель, промою, посмотрю что да как там, соберу обратно. Что выйдет не известно, но вопрос почему же так все же интересует. Может кто знает, подсказывайте! Заранее спасибо за ответы!
 


Econcept

New member
У меня ивеко масло тоже почти не ест но с патрубков конденсат подкапывает
 

Camper_Zu

New member
Но на камазе расход увеличивался обычно из за забитого фильтра
 

Wishmaker

New member
ну по факту пока расходы то в норме, это лишь показатели БК, но с другой-то стороны БК эти значения-то вычисляет исходя из информации, получаемой с датчиков. И раньше значения были одни, а щас другие, значит что-то ж не так? Вот и пытаюсь разобраться. Но фильтр только поменял 200км назад. Как масло меняю так и воздухан. Каждые 7-8ткм.
 

RED FOX

New member
А если дроссель вообще выкинуть. У дизеля он на фиг не нужен.
 

Umigatr

New member
вся система: СРОГ и дроссель поставлены ТОЛЬКО в угоду экологическим нормам. У большинства дизелей дросселя вообще нет. Ставить их начали недавно. У меня Ивеко без всякого дросселя. ЕГР (аналог вашего СРОГ) я давно удалил.
 

Beline.Ru

New member
в этом случае 51432 сразу перешивать надо. а если перешиваться то тогда и сажевый фильтр(катализатор) удалять.
 

Sergey L

New member
народ писал, что при удалении (глушении) СРОГ чек не загорается. А про то что на ЗМЗ стоит сажевый фильтр не знал. Извините.
 
не советую... этот дросель работает лишь как глушилка... она открыта и закрывается секунд на 20 во время глушения двигателя .
Меня спасло от разноса,когда турбина погнала масло во впуск...
 

Сверху