такой вопрос, патриот 2020 года выпуска,в максимальной комплектации,в салоне продается на 16 дюймовых колесах, это развод? Вроде должны на 18?

это я понимаю, я как сказать, не сторонник покупать бу машины, столько собак съел, я на логане езжу, новый брал, и на товарищей смотрю на вторичке брали, сейчас склоняюсь к новой машине
 


Geilundniz

New member
я уже настолько сыт патриотом, что готов на Логан пересесть. Только эту патриотичную машину не продать
 

Microsoft

New member
то что новая да, запах,салон и т.д.
Но проблем в ней больше чем в старой
Вот такой парадокс
 

dooffy

New member
Вы Николай,наверно и не продаете,для примера,мой старый уаз ушёл за четыре дня 15 год и встал на учет через четыре дня на другого хозяина...Как то так.
 
да я ипал такие доработки после первого владельца > всю ходовку переделывал разбитую в хлам,и это за 48 тысяч км. Крепление клюшек разбито,мост болтался,вправо доруливал постоянно. Крепление панары разбито,машину на дороге хер поймаешь,чашки шкворней разбиты,охренный букет получается влияющий на управление и поведение машины на трассе,на скорости,а зимой на гололеде вообще весело,особенно на обгоне,когда машина норовит в обочину встречную постоянно уехать. Еще и сзади разбитые саленты в рессорах помогали. Плюс жрало резину. По двиглу,обороты плавали,компенсаторы гремели,цепь шуршала. Одна рк даймос нормальная была,хотя не,мотор переключения режимов скоростей заклинил на ней,плюс текло на стыке между кпп и рк масло ручьем.
Сейчас этого уже нечего нет,машина по трассе идет как по рельсам,хоть ровная дорога,хоть колея,много чего было сделано,что то поменено,что то переварено. И что самое интересное,на сход-развал я так не заехал,потому как резину перестало жрать
Двигло работает ровно,стрелка как приклееная стоит на одном делении шкалы. Компесаторы молчат,да и в целом машина работает тихо.
Списывался с прежним владельцем после замены цепи грм,спрашивал по замене сальника на лобовой,менял или нет. Он ответил что нет,тогда говорю,у тебя был супер надежный патриот,потому что до 120 тысяч сальник так и не потек. и он спросил как машина,отвечаю да вообще супер,работает,практически не стоит на ремонте . А он говорит,странно,а что же он мне мозги ипал такие вот дела,поэтому б/у еще не значит что там может быть что то доработано,скорей всего больше ушатано может быть.
 

cdyu

New member
и что самое интересное,я лишь просто сделал машину как надо,а не вливал бабло в исправление косяков,вечерами после работы,на клюшках наварил шайбы,поставил другие болты,на панаре также,на шкворнях,один шопк прменял,новые шкворня сделал по феншую. А двигле просто поменял масло на нужное,и поставил правильный фильтр,перестали компенсаторы греметь и цепь шуршать,ну и прошил между делом. На потеке кпп и рк,просто поменял герметик на соединении,а моторчик рк разобрал и поменял на нем щетки,и также загерметизировал герметиком,ну и замена всевозможных резинок и салентблоков это само собой. Короче говоря вернул патриот в первозданное заводское состояние с небольшим улучшайзенгом одновременно и сейчас я на нем катаю,и блин мне нравится машина.
 
владельцы разные и разное отношение
Я сужу по себе, если что-то скрипнула, рискнули, износилось и т.д. меняю сразу
То что вы описали на 48000 км, это писец.
Ваз по сравнению с этим мега надёжный автомобиль
 
а я по себе не сужу при покупке готовился к худшему,но пронесло,главное что бы двигло нормальное было и кпп с рк,все остальное сделается,и в принципе отделался легким испугом все это сделалось без напряга и без отрыва от работы,еще и 40 тысяч накатал после покупки за год,а так мой пробег за 2 года уже 90 тысяч.
 
Уаз патриот стоит брать, имея за спиной свободное время и умелые руки, либо хороший сервис.
Гарантия это дно в которое постучали снизу.
Большой практичный авто, относительно за недорого, смириться и не жалеть ни это авто, ни себя за то, что его купил ...
Тогда будет душевное спокойствие.
 
хорошо сказал.Можно мелким шрифтом,в левом углу,на первой странице инструкции по эксплуатации .Машина мне нравится,но тому,кто собрал мой мотор,щелкнуть бы в репу, я думаю,раза бы с пятого у меня отлегло.Козлины,собирают 20 лет,а лобовую нормально закрутить не могут,а до нее добраться....однозначно,в репу.
 

Lele

New member
меня за это и забанили в официальной группе уаза. За краткость и емкость, спасибо за комент!
 

SeoRodeo.ru

New member
ПС- сейчас узнал,что на Ярославском моторном заводе,зарплату выдали.....тушенкой.Есть работники данного завода в группе?Неужели правда.???????Если так....какие тогда прокладки на наших моторах
 

novysvet

New member
когда-то на работу туда хотел устроиться до армии
Жалко если уничтожать такой завод
 
я работал там по договору за квартиру 91-95 года .Кузнеца.Самое эпичное,это,,Пролет тяжелых молотов,,.Куют коленвалы и передние балки на грузовики.Пуансон -матрица возится на кразе отдельно.Пол штампа-кразу хватает.Эта хрень вешается на,,бабу,,,в бабе сколько тонн? А черт его знает.Думаю тонн 12+ шток мм 400 и длиной метров пять + пуансон.Масса падающих частей +9 очков давления ииииии....как у...т......Там кузнеца пол дня не видно))).Весь молот монтируется на дубовой пирамиде,пирамида примерно с четыре этажа,все это на пакете пружин.....Я когда первый раз увидел....впечатлило .Все крепление из стали 40х,все только через пружины,иначе оборвет.Удивительный агрегат,да и пресс обрубочный у каждого молотка,не хилы й.Четырех этажка до макушки.Да,завод был титан.
 
а я так туда и не устроился
А устроился на завод N50 Мостстроиндустрия мастером грузо- подъемных машин, отработал там до армии
Сейчас не знаю жив завод или нет
 

alisa_8

New member
конечно жив! Находится через забор от нашего гаражного кооператива.Гудок паровозный (на смену,когда у людей небыло часов,поработать звал их паровозный гудок.Вот,его восстановили.Гудит)))Поселок завода 50,деревяшки двухэтажные снесли.Дед у меня на этом заводе работал до войны и после,в почетной книге завода вписан.Только книгу эту,скорее всего,уже и не сыщешь))Жив завод.Фермы для мостов да еще конструкции,на вагон хрен лезет. Территорию,та,что граничила с воинской частью,продали. (Со слов работавших там)Теперь лес в территорию завода не входит.Запас ферм мостов на всю округу,вояки пантонщики.Все по уму на случай войны было.В лесу фермы,бомбить замаешься,за лесом часть.Запасные дублирующие ветки жд.Теперь не надо,войны не будет,все домой.
 

Сверху