Стоит выбор, что лучше взять? Задний Силовик со шноркелем, резину или лебедку? Не могу

по поводу резины: если ставить, то надо большого диаметра, какие-нибудь 265/75, но тогда динамика упадёт, надо главные пары менять, а на это денег нет пока(
 


Infium

New member
По счёт резины поставил себе 235/80/16 и тяга не потерялась и обгоны по трассе нормально и если зимой надо по снегу поездить
 

A-pills-Rulty

New member
Ну те что может свалить Патр это может и штатный бампер,а то что свыше,грейдер нужно покупать)))))
 
немного не согласен про силовик, если удар очень сильный то рама так и так сложится. У меня был силовик снял из за того что он мягкий, сварили из швеллера, деревья валю рама норм
 

Alex Antonov

New member
наша рама не расчитана на сложение,конструкция у неё не та.И при ударе силовик лиш помогает оторвать кузов с рамы.А лес губить ума много не нужно.И в данном случае хороший самовар конечно куда лучше чем то что в продаже.Знаю случай когда силовики и экспедиционник на крыше спасли жизнь сидяшим в нутри Патра людям,но это был перевертыш неоднократный и силовики в сумме с экспедиционником не дали смятся как фольге кузову.Но при фронтальном ударе,последствия куда хуже чем без всех этих приблуд.Подумай сам,зацепив не сильно угол штатного бампера гнется угол,при таком же зацепе силовика ведёт всю конструкцию.Я не прав?
 

En101

New member
в теории прав))) но на практике рама держит проверенно не только мной
 

Сверху