стал счасливым обладателем ПАТРИКА 2007 года, купил вчера, раньше никогда не владел данной машиной, и вот вопрос на скорости от 80 до 90 идет лютая

iservis

New member
Привет всем стал счасливым обладателем ПАТРИКА 2007 года, купил вчера, раньше никогда не владел данной машиной, и вот вопрос на скорости от 80 до 90 идет лютая вибрация бьет в руль и по всему кузому примерное ощущение что колеса не от балансированы вообще вчем причина до 80 все идельно после 90 тоже становится все идеально....
 


Kora25`

New member
Анатолий, писали в каком то автожурнале про это. Я отдавал на сервис, чтобы посмотрели, шкворни подтянули, рулевые наконечники. Где то неделю после сервиса не било, а потом снова. Мож колёса разбалансировались...
 

vox

New member
Начни с балансировки. На летней тоже колбасит на этих скоростях,ради эксперемента за лето сменил пару б.у. комплектов,рапид и ещё какаето кама,балансировка не спасла. На зиму поставил шипы бриджстоун,и в сторону тянуть перестало,и не колбасит. Шкворня и подшипники на люфты глянь,тоже сильно влияет,ну и по ходовке по всей не мешает пройтись.
 

paracels

New member
Если сам пока не шаришь загони в сервис профильный и стой рядом мотай на ус. Причин может быть миллион. Балансировка. Шворня. Подшипники. Карданы. Сайленты...
 

xsun

New member
Самый простой вариант, поставь на пеньки и газани до появления вибрации, своими глазами увидишь, чего там прыгает. Ну а дальше дело техники
 

kuku84

New member
если разберусь отпишу обязательно, смотрю не только я этим болею
 
разберешся. Или колеса или кардан. А может и то и другое. В любом случае, сразу увидишь, где есть дисбаланс аж прыгать будет
 
просто дело в том что передний мост отключен а бьет спереди как мне кажется потому что на данной скорости сначала в руль бить начинает а потом уже по всей машине пошло, а да забыл написать не постоянно такая беда
 

Sergey L

New member
У меня такое было, пока шкворни на ваксоил не поменял, теперь всё хорошо.
 
Если сам, то сними по очереди передний и задний карданы и прокатись отдельно на каждом, потом уж резину балансировать
 

Сверху