Стал недавно обладателем патриота, 2014г пробег 36000. Немного ошеломил расход, потгороду 17-18 по трассе 14-15, у товарища литра на три меньше что в

Стал недавно обладателем патриота, 2014г пробег 36000. Немного ошеломил расход, потгороду 17-18 по трассе 14-15, у товарища литра на три меньше что в городе сто на трассе, может кто знает как малость уменьшить, может прошивку сменить или что ещё поможет,ведь судя по отзывам расход может быть меньше, заранее спасибо!
 


violinka

New member
Маленький расход, скорее исключение из правил, либо неправильный расчет. Нормальный расход у вас.
 
По городу так и должно быть. Все зависит от манеры езды.. По трассе ниже 10 не жрет...надо ехать 2500 оборотов на скорости 80, без обгонов торможений и светофоров, тогда расход около 8-9
 

Loku

New member
Или просто скрученый пробег и двиг под капиталу.за сколько взял? Я 2011 год пробег 119.000 за 390 отдаю.т.к
Авто без проблем и косяков.если ты брал за меньшие деньги 12 то готовься вкладывать..
 
Взял недавно пикап. Расход на не обкатанной машине был литров 18 не меньше...вроде бы немного прикатал,но средний сейчас город с небольшим количеством пробок+трасса не меньше 12-13 л/100 км.
 

razrbox

New member
со спидометром(если мы говорим о скорости-не знаю. По повоу показания б.к. то как минимум 2-3 литра на 100 км. он показывает "оптимистичней" от реальности)))
 
Газ уже стоит, вчера по трассе расход, 16-17 на газу, у меня на газели 405 стоит, расход по городу 18л, постоянно с грузом, думаю что на 409 должен быть как минимум не больше, а у меня на газу по городу почти 20, ездию ровно не рву, по этому и пытаюсь найти решение
 
прошей его, есть прошивка крутилка ...с ей можно поставить пару прошивок и переключать между ими . У меня стоит на тягу, разгон до 100 за 12 сек, расход при резвом разгоне в районе 18-20 ...при нормальной езде 13-и выше, трасса от 10 литров ....но теперь ))) я заправляюсь на 500 рублей и проезжаю 200 км по городу))). Я газ поставил )))....и мне теперь плевать на расход я больше не парюсь абсолютно!!!. Гонял в казахстан проехал 1600 км, по деньгам вышло 3600 и то когда приехал домой, а газ так и не кончился .... патру обязательно нужно ставить газ . Кто его хаит, просто на газу не ездил или был не удачный момент эксплуатации гбо 2 поколения)).
 

Сверху