Спецы, подскажите. Сцепа новая. Регулировке не поддается. Цепляет у пола. Вибрация при трогании. В чем косяк

Спецы, подскажите. Сцепа новая. Регулировке не поддается. Цепляет у пола. Вибрация при трогании. В чем косяк?
 


Если все перепробовал то можно шток рабочего целиндра как нибуь с помощью токаря удлинить,чтоб не снимать кпп,,но скорее всего выжимной как сказано выше
 
После замены тоже так мучался, пока нога не привыкла. Старое то сцепление в самом конце берет. Дерганья закончатся, как только диск маленько пришеркается. У меня это случилось быстро, после замены побуксовал в мокром снегу, аж запахло.
 

Stricker

New member
такая же тема была. Поставил сцепление сакс от газели и выжимной тая усиленный. Всё собрал сцепление прокачал не работает. То буксует то не включается. Пришлось из всего нового сцепление оставить только ведомый диск. Корзина осталось лук и родной выжимной. Сравнили обе корзины, и подшипники. У лук лепестки больше выпирают наружу и подшипник больше там кольцом выжимной идёт. Всё обратно собрали идеально стало. В итоге попал я на бабосы с этим газелевским сцеплением. И каждый раз как снимишь рабочий цилиндр надо делать прокачку. Почему не знаю. Ни где не течёт всё сухое и уровень не падает в бочке.
 
надо сравнить карзину и выжимной. Я тоже купил как все ставили от газели по каталожным номерам. Не подошло. Пришлось два раза снимать коробку. Тоже понять не могли. Пока не сравнили. У меня дизель движок.
 

Vashkatsi

New member
у меня опять с точностью до наоборот. на люке отъездил 180000 км. сцепление стало работать в самом верху, подумал что заканчивается. при снятии оказалось что все в поряде, но так как новое сцепление было уже куплено, поставил новое. почему то сцепление цепляет все равно в самом верху. регулируется только положение педали, но не работа сцепления. в чем же дело и как лечить?
 

Сверху