собратьям! Добавил 4-й лист рессоры, доволен... Но при замене с правой стороны, почему то, мост ушел в сторону передней части авто примерно на 1 см...

Привет собратьям! Добавил 4-й лист рессоры, доволен... Но при замене с правой стороны, почему то, мост ушел в сторону передней части авто примерно на 1 см... Я его на место то не без матюков поставил, по другому не получится, какие-никакие центровочные проставки там имеются, но возник вопрос: погрешность моей установки общая с этими проставками (заводскими подкладками) может быть около 0,5 - 1 см..., на сколько это критично для легендарного внедорожника?.... Измерять точные расстояния и выравнивать задний мост относительно переднего или забить....? В ходовых качествах отклонений не обнаружил..... )
 


-=JC=-

New member
Я тоже мучался при установке 4 го листа, 0,5-1 см это вообще некритично перед установкой мерял как было, оказалось с завода хуже было.
 

InterWen

New member
Ребята, а центрального болта хватает по длинне для четвёртого листа?
 

AiK

New member
нет, нужно подлиннее. Стремянок вроде хватает, но я все равно удлинённые воткнул.
 

anton237

New member
я покупал новые стремянки, болт, и противоскрипные пластины. Все собрал, но отверстия где пластины расточил дрелью/напильником примерно на 0,5 см... В итоге 4-ре листа вместе с пластинами....
 

Annette

New member
ясно... Я добавлял 4-лист не снимая полностью рессору и не откручивая колесо. Разбирал рессору на раме, решил что мне так удобнее. Интересно то что с левой стороны центральный болт остался на месте, а с правой мост пришлось двигать для совпадения отверстий на листах рессор....
 

LineagerUA

New member
эт точно.... но я все же хочу проверить как теперь стоит мост по отношению к переднему... решил воспользоваться строительным дальномером.... )
 

Сверху