Снова я) Уважаемые знатоки, внимание Вопрос!!!! Шкворня все в порядке, наконечники тоже, все рти по ходовке в поряде, вчера на поперечной тяге нашел

Germanos

New member
Всем привет! Снова я) Уважаемые знатоки, внимание Вопрос!!!! Шкворня все в порядке, наконечники тоже, все рти по ходовке в поряде, вчера на поперечной тяге нашел убитый сайленблок, заменил.... так вот, к чему все это... при скоростях от 90 и выше по трассе, все четко, дорогу держит, шумов и признаков чего-либо нет, а при попадании левым передним колесом в незначительную ямку, начинается тряска лево-право с такой силищей, что кажется, будто землетрясение... вопрос-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? КУДА КОПАТЬ? Устраняется-сброс скорости, вкл 4ю и тапку в пол, тогда выравнивается и пропадает вибрация. ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!!
 


-=CeBeP=-

New member
Может пальцы рулевых тяг подносились. ....такая же фигня. Купил новые пальцы, хочу поменять.
 
как купил, 3 месяца назад, так поменял и схождение сделал. Что до замены, что после, разницы нет
 

wm7

New member
Когда надоест упражняться, покупайте шкворни от Ваксойла, переваривайте чашки и забудете об этой проблеме на всегда! Предыдущий хозяин подсунул Вам ОГРОМНУЮ свинью в виде подшипниковых шкворней!!
 
Наалансировку колеса проверь, если шкворня на подшипника, то может причина быть в них, когда перетягиваешь подшипники они разваливается и центром пальца уперается в посадочное обоймы, потом получается люфта нет, рулевое колбасит
 

Nika_D

New member
баланс в норме. По прямой все четко. А вот про пальцы, это как вариант.
 
в общем это частая проблема шкворни на подшипниках. Таким образом вы познакомились с шимми.
Ставьте либо демпфер либо переходите на нормальные шкворни..
 
Тоже был эффект шимми, шкворня на подшипниках. Думал пальцы рулевых тяг подносились. Сегодня передние колеса отбалансировал и шимми пропал Никокой вибрации и биения руля.
 
да, по ровной было небольшое....но когда попадаешь на неровности, руль начинало бить сильнее из стороны в сторону. Сейчас никакого биения.
 

Сверху