СиБи рация!!! Всем Добра! Парни скоро в автопутешествие с семьёй, хочу установить СиБи рацию... какую кто пользует



Сам подумываю ставить, насколько я понял по отзывам, надо ставить Alan 100, кто такую пользуется, хотелось бы мнения и сразу- какую антенну ставить?
 

Zpol

New member
мегаджет 600+ турбо, доработанная + лемм 2001 - отличный вариант
 
Я себе поставил, нужны ли на нее разрешения или просто есть ограничения по мощности? Читал вроде как нужно идти в местный радио контроль и регистрировать ее
 

Codeart

New member
из практики рация должна быть вижу-слышу. и нет никакого смысла орать за 3 км. даже если тебя там и услышат на том конце то ты сможешь не услышать ответ. както так.
был алан 78. алан 100, мегаджет вобщем в итоге чем проще тем лучше. алан 100 мне понравился больше всех
 

businessf

New member
в таком случае попробуй спросить на трассе обстановку у встречной фуры,двигаясь со скоростью 60 км/ч. Ты его увидел....потянулся к рации....спросил.... но ответа уже не услышал, потому что вы уже разъехались километра на 3-4. При правильной настройке рации с антенной(даже на магните) устойчивая (разборчивая) связь должна быть километров 8-10.
 
попробуй для начало почитать вот эту книжку. отпадут многое вопросы и определишься что ты хочешь от рации, а потом уже выбирай рацию по бюджету
 
Мегаджет300 + грамотно установленная и настроенная антенна Алан9+.

4i82mOrgf3U.jpg
 

nastradamus

New member
Геннадий, спасибо, СиБи я знаком, меня интересует как раз бюджетные рации нет времени лопатить рынок, учитывая количество и качество проще ориентироваться по отзывам пользователей
 
Мегаджет, антенна на магнитной основе с винтом самостоятельной регулировки: ловит нормально и в любой момент можно убрать с крыши.
 
пользуюсь мегажутью 850,антенна лемм ат 73 врезка на кронштейне под рейлингом,тьфу тьфу тьфу,не каких нареканий,все отлично,очень все устраивает,советую
 

Сверху