Сегодня завёл машину и расстроился. Задизилил мотор. Похоже цепь.вернее точно цепь. Пробег 37700 15год.На горячую правда все ок, тишина, но на

У меня периодически так мотор работает. Потом нормально. Пол года проходит без нареканий и снова гремит что то... Хрен поймешь. Уже тысяч 80так проездил. Цепь двухрядная. Не знаю от чего зависит...
 


Camper_Zu

New member
записался для начала к ОД на то. Спрашивают ещё что? На холодную говорю бренчит. Говорят приезжайте и цепь махнём по гарантии. Посмотрим, вскрытие покажет.
 

knippiply

New member
Автор, вот почитай инструкцию, написано же, пока не нагреется до 80°, могут стучать гидрокомпенсаторы.

X-xeBGYbUSg.jpg
 

velya

New member
надо стетоскопом слушать. Вряд ли за 37000 км растянулась цепь, даже однорядная.
 
я на вторник к ОД записался(гарантия ж))) Посмотрим. У них спрашивал, говорят, что очень даже может быть, постоянно на 15 году по гарантии меняют, типа в этом году вообще паршивого качества цепи были. Съезжу, отпишусь потом здесь.
 

Peek

New member
Ильдар Плотников правильно тебе говорит просто тупо сливаешь мазуту сДВИЖКА и фильтр масляный льешь новое масло и желательно хороший фильтр и все,двигло твое зашепчет.У меня 15 год проверил и проделал у себя на своем двигле.
 

Novi4eK

New member
У меня 15 год, прбег за 40т. Все работает без посторонних бряков. Меняйте масло своевременно!
 

Alekov

New member
меняй сразу цепь, не эксперементируй с гидриками и т.д такая же фигня была.
 

Сверху