сегодня улучшил и отремонтировал свой патриот,у меня потек сальник на переднем мосту на правой полуоси,разобрал заменил,собрал, обидно он стоит 35

dima yurgensen

New member
Добрый день, сегодня улучшил и отремонтировал свой патриот,у меня потек сальник на переднем мосту на правой полуоси,разобрал заменил,собрал, обидно он стоит 35 рублей а стоковые геморроя иза него,ну ладно руки есть сделал,и второе увидел в энете что убирают наш воздушный фильтр и ставят от двинашки, поменял всё отлично и фильтор стоит дешевле, и менять проще,по установке проблем не было.
 


GluKi

New member
Евгений, а можно подробней на счет фильтра, что нужно переделать, фото бы))
 

Motromen

New member
Да там проблем не каких нет пакупаеш коробку фильтра ВАЗ-2110 или12 сам фильтр 4 болта на 6 и г образный кронштейн в строительном магазине,потом снимаешь бочку и крепил новый фильтр.,надо видео посматривать на Ютубе в модернизации УАЗ патриот там всё показано.
 

nOop[ka]

New member
А чем родной не устраивает? Ходит долго,стоит не дорого, меняется на раз-два,и никаких переделок не надо.
 

eroxxx

New member
Много действий чтобы понять,и стоит в 2 раза дороже,а разница не какой
 

Kiv_V

New member
Странная переделка и не менее странная экономия. Меняется он не так часто, потратить на 10-20 минут больше, вроде не сильно напрягает. Движок двенашки почти в половину меньше по объему, наверное, инженеры то там это просчитывают, а потому, возникает предположение, не придушит ли это мотор?
 

Илю Ха

New member
Не пиредушил все в норме просто этот фильтр место меньше занимает и резонации нет от Старого фильтра а вообще мне так больше нравится, я вас не заставляю это делать, каждый выбирает сам.
 
Проще лишний раз снять и продуть. А родной снимать муторно. Но если переделать банку таким образом, чтоб верхняя крышка снималась, а бочка оставалась на месте, то жить будет проще ))) В инете видел такую схему, потеплеет маленько, займусь переделкой.
 

Promed

New member
От камминз 2,9 дизель вот это дело...он и пластиковый резонации не будет...и объём двигла подходящий не задушишь...планирую поставить...
 

Сверху