Сегодня случайно напоролась на вашу группу. Я, как заметили, девушка. Муж (не водитель) посоветовал купить УАЗ Патриот, так как в деревню ездить надо,

Сегодня случайно напоролась на вашу группу. Я, как заметили, девушка. Муж (не водитель) посоветовал купить УАЗ Патриот, так как в деревню ездить надо, да и у нас трое детей погодки до 3х лет). Скажите пожалуйста, как девушке за рулём будет? На вождение только пойду учиться, рассматриваем эту машину. И хотелось бы на газу, чтобы была, чтоб с детьми в большой город ездить по врачам, которых у нас нет (насколько знаю, на газу дешевле). И ещё напишите, что должно быть в машине, самое важное для вас при покупке, чтобы и мне учесть все нюансы. Планирую брать новую.
 


У меня жена раньше ездила на Патриоте, нормально справлялась, тем более новый патриот даже полегче чем мой 12 года, нет в нём уже такого эффекта как будто на грузовике едешь ))) а так вообще съездите на тест драйв, попробуйте.. честно скажу уаз это не просто "поджопник" а весьма специфический автомобиль который не каждому подойдет.
 

O1eg

New member
у меня мама раньше ездила на ваз 2106 и говорила что хорошая машина
Потом пересела на японку, и вот спустя какое-то время была необходимость поехать снова на ваз 2106, выехала на ней развернулась и обратно, взяла велосипед и поехала на нём
А раньше на лошадях ездили, и тоже вроде ничего было
 
Добрый день! Да, выше вам дали замечательный совет, побывать не тест драйве. Это для вас прояснить поможет многие вопросы. Наверное с АКПП уже и девушке не сложно будет. А вообще если вы только пойдете учиться а там будут скорее всего учебные Вазы. Тогда при вашей ещё не избалованности иномарками Патриот будет для вас сразу привычным авто.
 

baruz

New member
не бери! Купи грандвитару или еще как-нибудь паркетник, а эта машина вас съест. Но мне уаз нравится. Кстати тут есть многодетный отец, который ненавидит УАЗ поговорите с ним
 
вот ниже гражданин, он может отговорить а съест получается вот от чего, он новый, вы не хотите в него вкладывать и едите к ОД, когда он ломается, ОД делает кое как, он опять ломается и так по кругу, вы его продаете с хорошей скидкой, человек его делает под себя и радуется...
 

Parsek

New member
официальный диллер, новые машины по гарантии туда ездят, там и тестдрайв делают
 

Goliaf.RS

New member
если вам повезет, то вам попадется хорошая машина, но и за ней надо смотреть. Но помните, чудеса случаются редко
 
От нового патриота отговариваю сразу.он не стоит денег которые за него просят. Лучше чуть б/у потерявшего уже в цене из кармана первого владельца, а также, как правило, устранившего недоделки, будет антикор и т.д.
Просто ездить не получится нужно его переодически обслуживать, чаще чем другие машины, если это делать в сервисе он опустошит ваш карман, также расход ударит по карману
По комфорту для девушки, это будет жесть. Если в городе где нужно маневрировать и держаться в потоке, да ещё и без опыта для вас это будет как наказание
 

europarks

New member
пройти тест это одно,скорее всего понравится, для женщины автомат,да и рулится новый,по сравнению со старыми мостами,гораздо лучше.А вот потом, во время эксплуатации,нужен глаз да глаз.На дилера надежды никакой нет,если муж с руками в хорошем,слесарном смысле,сам сможет обслужить,отремонтировать,при необходимости, то тогда возможно осилите эту машину .А если он механик такой же как и водитель,то лучше не рискуйте,берите дастер и не парьтесь.(говорят с ним проблем гораздо меньше бывает,сам не пробовал)
 
Нда...задача... Вообще новый УАЗ, на автомате, с большими зеркалами и камерой заднего вида, с высокой посадкой дают не плохие обзор и комфорт, удобство в управлении... Динамика я бы не сказал, что не очень. Да, не для гонок авто, но и в городе не отстаёт от потока..Но как первая машина, девушке...имеет свои сложности в управлении зимой на скользкой дороге на шоссе(высокий и валкий из-за этого, плюс задний привод обычно в городе). Про особенности УАЗа связанные с поломками писать не буду тут как повезёт... Редко женщины по своей воле садятся на УАЗ, никого не хочу обидеть))
 

Lele

New member
Я на тест-драйве уаз патриот брала. Шикарно. Но педали не для женской ноги.
 

-alex-

New member
берите с автоматом тогда,раз опыта вождения мало и сразу на такую технику-автомат будет лучшим вариантом.
Так же думаю будут не лишними парктроники и камера заднего вида,которые в максимальной комплектации есть. Так же не помешают начинающему водителю все эти есп и прочие электронные помошники.
В общем автомат и максимальная комплектация-будет норм для девушки и для детей,моя дочка в восторге) но у меня механика-жена на нее не садится)а с автоматом думаю ездила бы,в роли пассажира кайфует)места вагон,комфорта много) А благодаря парктроникам и камере,которые расстояние в сантиметрах показывают,парковаться и разворачиваться во дворах проблем не составит.
 
На газу это джахат мобиль!а знакомая девушка ездиет на патриота тоже с тримя детьми,только чехлы плотные отдела на сидения.
 
Жена на дизельном год отьездила... (ее первая машина после получения прав) довольна была как удав, с лифтом 40мм и колёсами на 32" ... если не ломался зараза...
 

Сверху