Сцепление кончилось.Сильно геморно менять?Можно ли это сделать без подьемника

eroxxx

New member
Сцепление кончилось.Сильно геморно менять?Можно ли это сделать без подьемника?
 


Germanos

New member
спасибо.Сегодня в грязи спалил сцепу,и при заведеном моторе передачи включаются без нажатия сцепы и не едет.Бросил машину,незнаю как завтра доставать буду.
 

Wattie

New member
достать - дело техники и денег. Я про ту видяху раздумывал и решил, что если бы я так делал, то не по крыше держащую стропу пускал, а какую-нибудь балку над крышей соорудил.
 

Bozz

New member
Можно и без этого! Я снимал без ямы! Пару помощников и все!
 
меняется очень тяжко. Меняется на яме. Процедура стоит своих денег(6000-7000p) если самому нужно минимум два коренастых мужика. Кпп весит пипеч и неудобно.
Двигло надо нагибать упирая в стенку моторного.
Ключ под карданы нужен. И центрующая диска. Опорный первички обязательно и лудше японский в магазе подшипников.
 

Илья

New member
с удовольствием.Но денежек нету.Поставил его.Буду зарабатывать на сцепу и СТО.Блин,на маршрутке теперь ездить не известно сколько.
 

RED FOX

New member
Я когда менял сцепу, мне обощлось в 15 тысяц. 9 000 сцепа. 6 000 замена.
 
Я присутсвовал и с интересом наблюдал, как меняли сцепление на моем Патре, - жесть!
Подемник, гидростойка, и два опытных слесаря!!!
Не тот случай, когда можно скрапить деньжат!
 

bdy

New member
Я присутсвовал и с интересом наблюдал, как меняли сцепление на моем Патре, - жесть!
Подемник, гидростойка, и два опытных слесаря!!!
Не тот случай, когда можно скрапить деньжат!
 

Steelex

New member
Сцепление поменять на мой взнляд поощще чем на ниве, думаю 2.5 - 3 часа в гарже с нормальной ямой, набором ключе и все... откручиваешь карданы с раздатки поьом отцепляешь вме провода, потом откручиваешь гайки с коробки - крепление к двигателю, потом из салона незабывай открутить рукоядку переключения передач, потом бери помощника, монтировку п сдкргивай коробку вместе с раздаткой с вала...все. потом снимай сцепление старое (корзина не помню скоко болтов, потом меняй подшипник поьом бери старый вал от уазика или газели и центруй новую карзину (хотя я ценровал на глаз с фонариком) и все собирай обратно, после сборки проверь уровень масла в коробке и раздатке, прокачай сцепление, отрегултруй педаль и вперед... опять на бездорожье
 

vopros001

New member
писал с сотика... ну промазал пару раз... можно было бы и не заметить...зрящий вы наш :)
 
что ж там такого суперсложного то? Или вы механиков официалов наслушались.. они меняют сцепление по 12 часов чтобы денежку срубить, насчет качества работ, если автослесарь с руками то все норм будет если нет то опять менять придется давольно быстро :)
 

paracels

New member
почти все руками без трещетки. Неподлезть. Сделано все под ключи середины прошлого века.плюс вес кпп+рк.
 

Сверху