С наступающим всех! Патриот 12 года,409 дв,авто ещё толком не знаю,владею только неделю как,расход 22-24 л одинаковый что на полном,что на заднем



просто с таким расходом и вложениями если просто тупо все менять можно было чероки 4 литра брать!!!
 

mr_mb

New member
при забитом каталитеке двигло раскручиваться не будет. И будет глохнуть.
 
Константин, ну есть смысл прикупить. Что б чек смотреть и сбрасывать. Обманка 850-1700p в зависимости от эко класса.ошибка Не эфективная работа катализатора на Евро 3 при аи-92 постоянно выскакивает. А у тебя еще и перелив . Так что сначало Лечи. А потом курочь. Тянет-едет и нет смысла кат выбивать. Вваливать бабки в прошивку не меняя валы и выхлоп Самообман(как жиклерами в карбе играть. Ощущения лудше а Секундомер на 100ке теже цифры выдает ))))
 

Elena_R

New member
Благодарю всех за советы,приеду буду капать причину! Всех с наступающим!
 

Alekna

New member
Трасса 15л, город 20-25л. Для пожилого патриота это норма. У меня меньшее никогда он не жрал.
P.s за годы эксплуатации, в поисках меньшего расхода были заменены все датчики, прошит под Россия 83 (ЕВРО 0, нет датчиков кислорода), заменены масла, установлены хабы, расход не менялся ни на литр. Всегда расходовал около 15л по трассе и 20л+ по городу. Если бы знал, что результата все вышеперечисленные мероприятия не дадут, не стал бы заморачиваться и ездил бы спокойно...
 
да не верю я в такой расход на 409, слишком много,надо найти причину и устранить,будем искать!!
 

Элина

New member
думаю и продали его из-за этой вылезшей причины,до этого 5 лет в одних руках,машинка в целом ухожена,не на коленях,хоз бывший говорит зима макс 16-18 на полном,про чек молчит,забирал с трейда
 

gaws

New member
не, ну у тебя то явно есть проблема с катализатором. Решишь ее, уверен расход станет меньше.) И машина свежее чем моя 2007 года. Они по умолчанию немного меньше расходуют.
Плюс у меня МТ резина, 32 колеса, автобокс на крыше, шумка.

Но я со многими общался на эту тему расход примерно как у меня трасса 15л, город 20л.)

kZ8mZ_fwd9A.jpg
 

Peek

New member
на то он и дизель.) А тут рамный внедорожник весом больше двух тонн с достаточно дрищевым, бензиновыми двигателем, что можно от него особого ожидать...
 

agebages

New member
по твоему иномарка с аналогичным весом авто будет жрать 10л бензина?)
 

BlakW0lf

New member
я могу свести тебя со своим лучшим другом у него jeep, 4л, автомат, правда 91 года выпуска и с расходом по городу +30.))) Кусает локти который год, хочет продать, но подобный хлам никому не нужен.
 

Сверху