С наступающим всех! Патриот 12 года,409 дв,авто ещё толком не знаю,владею только неделю как,расход 22-24 л одинаковый что на полном,что на заднем

С наступающим всех! Патриот 12 года,409 дв,авто ещё толком не знаю,владею только неделю как,расход 22-24 л одинаковый что на полном,что на заднем приводе,спокойное умеренное передвижение,температура по датчику 75 не больше,взял его с залепленной лампой чека) диагностика показала неработающий,даже так скажем мертвый катализатор! Вопрос к опытным: пробивка катализатора и последующая прошивка на евро 2 сделают добро для авто и снижение расхода???
 


Parsek

New member
Вместо катализатора поставить в банку пламегаситель. Можно купить можно самому сделать в инете есть. На вторую лямду я поставил обманку.
 

js85

New member
ошибка 0420 это норма когда на 92 катаешь. Расход это надо смотреть
1)датчик температуры.
2)дмрв
3)1 датчик кислорода.
Аналоговые датчики пока не сдохнут чек не горит по ним.
Плюс термостат может быть мертв.
Картонкой закрой радиатор. При 75 расход выше чем при 90-95. при 75 печка плохо греет. Если хорошо греет то смени датчик температуры.
 

korsarr

New member
радиатор печки промыл,греет по крайней мере сейчас тепло,все таки тоже пока на термостат думаю,пред хозяин говорит 15-17 зима норма,но про чек молчит!)
 

AleXXXandr

New member
я на 95 катал что б чек 0420 не доставал. Сбрасывается бортовиком. Не ищи проблем. Нет смысла кат выбивать. Шить так же смысла глубокого нет. Обманку на 2лямда поставь и все. Если евро 4;5 обманку вставить можно и как убрать. Но смысл вонь с глушака несусветная будет.
Калибровку аналоговых датчиков проверь.
https://m.vk.com/topic-80233064_34189661?post=157&from=notifications#post157
 

Norman_

New member
95 нерешусь,бортовика нет,чисто обманка тоже вариант,но! Кат выбью нафиг!
 

InterWen

New member
Температура была 60-70 закрыл пока морду до 75 поднял, антифриз после промывки весь поменял на красный Синтек
 

Booguy

New member
Как разберёшься свисти. Мне очень интересно!
Всё тоже самое. Катализатор выкинул, поставил коллектор стингер. Датчики кислорода местами менял, не помогает. У меня на 2008 года два одинаковых стоят. Дмрв новый с магазина. Датчик температуры новый с магазина. Не помогает. Термостат, что 82, что 87. Не помогает. Прошиться хотел в этом месяце. Некогда, проблемы, некие.... Непредвиденные. В том году храл меньше. До 20 литров максимум. 18-20 было. Свечи тоже менял. Масло менял. Заливал 95 это, супер, пупер и так далее. Не в коня корм!
 
у меня две машины. Лансер 10, 1,5 литра. И этот бегемот к 2008 года. Бегемот к для рыбалки, и всего остального. Лансер по городу и делам. Так на лансере по городу 7,5-9 литров. Бегемот по трассе 15, по городу 20+. ЛАНСЕР ВООБЩЕ ПО ТРАССЕ 6 ХАВАЕТ.
 
да у меня ещё так то и времени не было разобраться все быстрее да скорее,есть с чем возится и ремонтировать,думаю со временем будут выводы и результат
 

Incussync

New member
вот и мне некогда распыляться. А в сервиса все подряд поменяют, и толку не будет.
 

Karmaro

New member
неее,чё ребята подскажут,чё сам! Сервисам без доверия, только нае.во полное! Есть дельные ответы,буду вникать!
 

Сверху