Решил сегодня протереть глазки своему новому другу. Аж самому



wm7

New member
восстановить впринципе возможно все, ну или почти все
 

Sasha Voron

New member
смотри, если нет орбитальной машинки то можно и в ручную, во первых тебе нужно содрать старый потрескавшийся лак, береж наждачную бумагу и допустим бутылку воды, делаешь дырку чтоб посикало, береш сначала наждачку с градацией 500 затираешь равномерно всю фару полива при этом водой, затем меняей на 800 наждачку, делаешь так же как и в первом случае, затем 1500,потом 2000. После того как перетрешь 2000 при поливании воды на фару стекло должно быть как будто почти прозрачное, вытираешь все на сухо, берёшь шлиф машинку, пойдёт и болгарка с реостатом, если она может вращаться не сильно, полировальная паста, я использую минзерну и полируешь до тех пор пока не будут как кристалл прозрачная. И как бы все. Но есть такое дело что бывает если фара очень убита то при шлифовка и полировка на фаре не остаётся лака, и получается голое орг стекло, чтоб оно так и оставалось классным и прозрачным то нужно либо затянуть в плёнку или же покрыть лаком и вуаля
 
не за что обращайся если что, по вопросам оптики и кузовного ремонта и покраски, помогу чем смогу
 
долго на ночь задерживать не хочу, один вопрос, при варке кузова варить нужно точками оставляя промежутки, или можно и сплошной шов?
 
На служебном тоже такие фары стали, а у товарища все нормально хотя машина 14 года и пробег 80, а служебный 17 года и пробег 24
 

Novi4eK

New member
Ну вот есть такое, и я повторюсь что это болячка далеко не только на патриотах
 

Сверху