Ребята . Прошу помощи в выборе. Собираюсь покупать Патрика ток не могу определиться зажигалку или дизеля брать . Помогите) P.S. прошу не писать типо

YMD

New member
Ребята всем доброго времени суток . Прошу помощи в выборе. Собираюсь покупать Патрика ток не могу определиться зажигалку или дизеля брать . Помогите) P.S. прошу не писать типо зимой дизель не мерзнет. И т.п. вообщем жду адыкватных ответов))
 


День добрый я покупал себе бензин 2015 г.Брал новый. К дизелю отношусь нормально,но разница при покупке в 100000 т.р не в пользую дизеля и обслуживание чаще бензина.Опять цена солярки почти как 92 бензин.А разница расхода в 2-3 литра не скоро эту разницу окупят(у знакомого дизель 2015 г.есть с чем сравнить)И опять на зажигалку можно поставить газ.Так что мой выбор пал в пользу бунзина. Но я это не утверждаю.Это сугубо мое мнение.
 

max2008

New member
разница 2-3 литра это по трассе,в городе разница литров 5... обслуживание такое же как на бензе раз в 15 000...
Ставить газ -прощай(частично) багажник, привет редкие газовые заправки ну и бабло за само оборудование...не всем это по душе...
Дизель шумный это факт-но мне нравится, на полной заправке по трассе 700 км как минимум проезжаешь тоже плюс... короче хз
Главный минус дизеля что он только в топе продаётся,в средней или минимальной комплектации их нет,,что по мне так это глупо
 

nevtopkumbb

New member
Однозначно бензин, в пользу газа! На 500 рублей заправил газа и проехал 200 км по городу . Динамика между бензином и газом особо не чувствуется ... На дизеле есть зимнее и летнее топливо это минус, в основном диз топливо плохого качества, дорого в обслуживании ....я сам работаю на дизеле, но себе дизель не хочу
 

aver

New member
У дизеля минус,что зимой в пробке печка не очень.по тяге с бензом разница в пользу дизеля.по расходам,как могут утверждать те,кто про дизель слышал от соседа?дизель нормальный аппарат.
 
если быстро ездить то бензин.
если тихо по правилам то дизель.
Минус дизеля зимой если предпускового нет.
Плюс бензина простота ремонта и тюнинга.
 
с низов по тяге да, но ты этой тягой пользуешься? Я лично нет, не еду в те места где нужна такая тяга))), да и на бензиновом тяга не хуже, если бамперов,багажников, лебёдок не понаставить еще плюс людей в салон))), то тут да в грязюке нужна тяга дизеля!)))
 

Wattie

New member
Не знаю,с каким мотором выйдет следующее поколение Патриотов?,но я бы хотел испытать дизель!
С 2012-го катаюсь на бензинке,кроме расхода машина всем устраивает,Класс !!
 

cdyu

New member
Дизель минкс да зимой, еще турбина эта китайская зараза начала помирать на 44 тыс пробега. А так расход и тяга все радует
 

Сверху