Ребята нужна помощь ваша.Собираюсь приобретать патриот новый.Данной машиной не владел ни разу.На что обратить внимание?какие болячки есть в нем

Ребята нужна помощь ваша.Собираюсь приобретать патриот новый.Данной машиной не владел ни разу.На что обратить внимание?какие болячки есть в нем изначально ?
 


Dmiriy N

New member
Сейчас срач в группе поднимется. Если собрался брать, то первое найди в группе уазовода с твоего города, встреться и поболтай с ним, он же выведет тебя на других владельцев в городе (как правило владельцы внедорожников дружат).
От себя добавлю, что все зависит от эксплуатации, у бати за 97 000 км пробега на модели 2015 года ничего не ломалось вообще, только масла/фильтра и прочие расходники, треснул лобач, протягивали шкворня пару раз (они до сих пор на пластике). Мой же 2014 года за 137 000 км пробега не однократно побывал в сервисе и то все по моей глупости.
 

baruz

New member
дождитесь 19 модельного года, они повеселее будут. И выбор появится.
 

semykov

New member
так сперва нужно дождаться, потом принимать решение. В продаже останется полно машин 18 года.
 
в общем я там скажу, свою предыдущую машину я брал из салона,это был корейский кроссовер ix-35. 2 года на нем отъездил,продал,взял патриота. Пока ни разу не пожалел. Жена тоже довольна. Каждые выходные на нем выбераемся в горы, леса, др красивые,труднодоступные места. Вся семья счастлива. Да,это не иномарка, но все необходимое для более менее комфортного существования за его рулем в нем есть.
 

unknown87

New member
ну тогда вам нужно ждать не 19, а 21 года, когда ещё более новая машина выйдет. )
 

JazzArt

New member
Я купил тоже не разу не катавшись на джипе. Разве что Дискавери 4 у друга. Сам водил Ситроен Берлинго последние 9 лет. И тут решился короче : 490 километров 4 дня машину катаю пищу от восторга. Да не иномарка чувствуется что машина наша. Я доволен. Я смотрел чтоб не ржавая была машина потому что первую мне продать хотели она вся в каких то ржвых потеках была. А так то что ещё смотреть.
 

texnikru

New member
На моем за 70 000 км побега по гарантии меняли сцепление, два рулевых кардана, натяжной, два раза обводные ролики, ремень, однорядку на двухрядку Е-2, остальное по мелочи. За поездку в отпуске, которая составила 5000 км из поломок, протерся шланг системы охлаждения и от КЗ продырявилась трубка кондея. Остальное все мелочи, расходники
 
Покупал в марте этого года Патриот 2018 г.в. на сегодня пробег 6000. После покупки выровняли руль, поменяли левое зеркало в сборе по гарантии, клинило заднюю левую дверь, отлетели два декоративных колпака с литых дисков. Это все в первую неделю. Более проблем с ним не было. На 5,5 тыс. поменял масло везде, стружки не было, масло было в целом чистое, можно и не менять было. Загнал на протяжку, что тянуть не нашли, все норм закручено. Пересел с Рено Меган 2. Машиной доволен. Жрет много, в 15 по городу не верю, 18-20 скорее похоже на правду.
 

alisa_8

New member
Приобрел в декабре 2017. пробег 7800. В целом нравится ! Гуляем с семьей и с друзьями по лесам - горам - классно! Но начал слегка уставать от него.
Я также мониторил отзывы и был готов, что будут сюрпризы, но надеялся что вдруг повезет, к тому же Завод - уверяет на своей странице, что они работают над качеством и тп. Вообщем через неделю после покупки: Вибрация при торможении в зад мосту - дилер - не помог ( первый приезд - Вам кажется, второе посещение - нет запчастей в наличие), в итоге - проточил барабаны. Мокрый пол со стороны водителя - протечка с двери с низу из под обшивки ( защитную пленку поправили - перестало). Далее через пару месяцев мокрый пол с обеих сторон - отсоединился - дренаж от климата. Далее ставил машину под наклоном в ливень - опять защитная пленка двери теперь со стороны переднего пассажира - мокрый пол, завтра буду снимать обшивку двери. Еще на днях загорелся на панели - чек ( ошибка лямда -зонда) - заказал -буду менять. Очень напрягает кратковременный звонкий стук при движении на малой скорости при нажатии или отпускании педали газа ( дилер : " у УАЗа такое бывает") и очень греется центральный тоннель (нашел недавно ролик, как человек вылечил этот недуг). Вроде мелочи - и лечатся, но блин -я постоянно ищу в инете причины поломок и как их устранить. Еще иногда с открытыми дверями на солнышке - сушу мокрый пол )). А еще, как-то в горах, где нет связи - он перестал заводится - это был пипец - хорошо стоял на горке и завели скатившись с нее так сказать "с толкача" )) - предохранитель стартера перегорел - тоже мелочь )))) . Дилер на расстоянии 220 км . Расход: трасса 14-15, город 18-19, бездор 20-22 ( расход по чекам - заправляю полный - проезжаю 100 км заправляю снова), резина мт. Но в целом мне нравится мой Патриот - и жене, и - детям тоже. )
 

beliyadm

New member
Машина 16 года. Взял новый,в 18 году. За отпуск намотал порядка 10 т км. Замена только датчика на раздатки. Щас пробег 24 т. Всё нормально. По мелочи правда были косяки.
 

Сверху