Ребят сколько вольтаж у вас на заведеном двигателе показывает без потребителей



beliyadm

New member
Да можно и самому глянуть Там регулятор напряжения не снимая гену можно поставить, просто некотррые регуляторы есть старого образца и нового, вот старого тупят и напруга так скачет вниз не держится))
 
регулятор(или щетки) я менял весной. Напруга не изменилась. Думал что это норма.
Думал что аккумулятор у меня на 93а/ч вот и конифолит мозг изза этого.
 

slake1

New member
говорю ж ест. Нового и старого образца у них тип изменения напруги разный ))) ну а возможно что диодный усталости
 
у тебя какова года авто?
У меня было такое же.. показывало напряжение 13,8.. потом вдруг стало показывать 12,5-12,6.... ну я не придал этому значения... а тут на днях утром вышел, завожу, а оно хрен заводиться... напряжения в сети нет вообще, даже лампа салонная не горит... аккум показывает 12,5... в общем потратив два часа проблему нашел...

"Под капотом, слева стоит блок предохранителей, к ему идёт толстый красный провод от АКБ. Снял блок (откручиваем два болта, не забываем отключить АКБ), вытягиваем блок, переворачиваем. Там крышка на защёлках, открываем. Толстый провод идёт на металлическую шину, прикручен гайкой на 12. Вот эта гайка раскрутилась. (Надо зятянуть и поставить вторую для контроля)"

сейчас напряжение 13,7-13,9
 

Сверху