ребят о законе про доп.Оборудования!что можно устанавливать на авто.и что нельзя без регистрации,как выглядит процесс регистрации?вне дорожная резина

Всем доброго времени суток,ребят подскажите пожалуйста о законе про доп.Оборудования!что можно устанавливать на авто.и что нельзя без регистрации,как выглядит процесс регистрации?вне дорожная резина и диски,гбо, тоже попадают под этот закон?
 


Доброе)) Запрещено ВСЕ, что меняет облик и предназначение твоего ведра в грозный внедорожник. Как и моего, и любого УАЗовода)) И ГБО туда же... ДиЦки, резина, лебедь, шнорик, силовик, лифт... И даже экспедиционник на крыше, не выходящий за габариты авто и представляющий, чаще всего, просто груз на рейлингах - тоже передел! А зарегить это все... Ты представляешь, СКОЛЬКО денег нужно убухать, чтобы купить все сертифицированное и поставить либо у дилера, либо в сертифицированном центре? А потом бегать с этими сертификатами и справками по чинушам. Это бред. Поэтому, выхода два. Либо ездить на стоке, хотя по мне - тогда лучше застрелиться, как джентльмену, либо купить Паджер, ибо УАЗ в стоке - это кощунственное ведро, либо, положить рессорный болт, как и все мы, и ездить дальше))
 

Parsek

New member
Можно все делать самому, но нужно удостоверение сварщика/слесаря/диплом обобразовании. Без замены силовых агрегатов около 20-25, по осени попробую, после поездки. По времени месяц не меньше
 
Подождать некоторое время, как то читал что выйдут или вышли письмом в Госдуму с поправкой этот закон. Там почти все встали на дыбы автозащитники, производители оф-рееда......
 

Ziby

New member
Дай Бог что бы всё получилось!отменить этот дурной закон!мы ведь и так не кому не мешаем,идем правым рядом,скорость не превышаем а если на покатушки собираемся то едем колонной организованно.
 

Smusensurce

New member
на прошлой неделе только смотрел данный вопрос. Осенью проверю на себе, все удостоверения есть
 

-=JC=-

New member
Следим за этим-частично уже разрешили использовать(шноркель),а пока что можно усьановить сертифицированные агрегаты(багажник,бампера и т.д.)и возить с собой данные сертификаты... По крайней мере у нас это все прокатывает.:)))
 

Abormot

New member
вот Регламент навесного оборудования (силовики, кенгурины, лебедь, люстра) на ТС

( ответ на запрос в НАМИ)

nDLPZEtlA7A.jpg
 

val4itca

New member
думаю всем будет полезно если вы сделаете хороший скан в высоком качестве данных документов и выложите сюда! Очень важная и полезная информация!
 

gaws

New member
к сожалению бумага не моя, что есть, то есть ( можно поискать в лучшем разрешение.
 

Galina

New member
так точно! Пока проблем не возникало,вожу ссобой все сертификаты на допоборудование!
Недавно ТО проходил,даже слова за бампер никто не сказал!
 

Smusensurce

New member
дак мы тоже так же ездим-пару раз тормознули,один раз сертификаты показал и всё...:)))
 

Сверху