простите возможно за баян,но стенку листал,не нашел. Патрик 2008 года,двигатель 409 евро 3 газ бензин хочу брать. Посоветуйте или поругайтесь,но не

Dairon

New member
Ребят,простите возможно за баян,но стенку листал,не нашел. Патрик 2008 года,двигатель 409 евро 3 газ бензин хочу брать. Посоветуйте или поругайтесь,но не молчите) Газ все же какая-никакая экономия,нет?) На бенз не жмусь,просто интересно)
 


Alekna

New member
спасибо,тоесть,тупо бенза остается мало и переключаешься на газ сам,я правильно понял? Основной вид топлива бенз?
 

Crystall

New member
Заводиш на бензине, едешь на газу. Можешь переключать с газа на бензине и наоборот.
 

kik8888

New member
спасибо за инфу.Гбо там установлено,баллон в багажнике.В общем два бака тупо под бенз на всякий случай?) И я так понял стоит переключатель чтобы допустим я на бензе прогрелся,переключился и поехал уже на газу? Вы уж извините за возможно тупые вопросы,я новичек пока что)
 

ukrweb

New member
У нас газ подорожал ценам19.50, цена бензина 34.50, если честно сомнительной выгодой стало . Цена установки 27500, за регистрацию газовой 9000))), когда я ее оправдаю ? Если берешь машину, а газовая уже стоит, то относительно выгодней, но в не много выгодней чем дт...расход газа зимой 20 литров как минимум, скорее всего больше чем 20 литров так как патрики заряжены, багажники, большие колеса и прочее, расход конский, стоимость газа тоже ....пока выгодней ездить на метане, но большие и много баллонов . Еще добавлю, при заправке газа, вообще не понятно сколько тебе налили синего топлива, обязательно не дольют, с бензом тут яснее, можно хоть как то контролировать . Если вернуть время назад, на год, то я бы не стал ставить газ, так как, когда я ставил газ цена газа былам13.50, со скидкой выходил 12 с копейками, бензин стоил 34.50, так же как и сейчас)))
 
Никогда газ ставить не хотел, не хочу и хотеть не буду! Во первых баллон очень мешает в багажнике а точнее даже очень при очень, уже при разложенных сиденьях не будет относительно ровного грузового пространства, хоть я как грузовик и не использую но приходилось не раз занимать весь объём багажного отсека, чего с баллонами не получилось бы ни как, либо бак один убирать как некоторые делают - тоже плохой вариант. Далее постоянно слышу и читаю про всякие ошибки при работе на газу необходимость пере прошивок там всяких, про поломки этой самой газовой электроники! Более частый тех. осмотр нужен! И ещё кто бы чего бы не говорил про то как он много и долго ездит на газу - мне не нравится он с точки зрения взрывоопасности и возможности утечек! Заправки не так распространены к тому же!
 
прогревается только на бензине, у меня на 70 градусов сам переходит на газ. Если газ закончился, то пищит чтоб переключиться на бенз
 
понятно,я так понял что единственный минус это то что никак не проконтролировать остаток газа в баллоне пока датчик не запищит и при заправке непонятно полный ли заправили,как писали комментом выше?
 
Смотри я проехал на газу 150000км. Если подщитать средний расход 15л на сотню при цене бензака 30р получается 675000р а на газу эта сумма в два раза ниже
 

kuku84

New member
очень даже доходчиво излагаешь.Экономия существенная конечно)
 

shpigl

New member
ваш коммент для меня как для новичка тоже немаловажен.Неужели и правда очень опасно? Особенно если в машине наверное куришь)
 

Сверху