Проблема в скрипе больше похожим на посвистывание в районе ремня. Не пойму Толи ролик, Толи виска. Подскажите как определить точнее и что чаще

Проблема в скрипе больше похожим на посвистывание в районе ремня. Не пойму Толи ролик, Толи виска. Подскажите как определить точнее и что чаще случается. Хотелось бы заранее купить нужное перед снятием ремня.
Может ли быть причина в виске, так как при повышении оборотов температура двигателя падает? Может не отключается?
 


Wattie

New member
Так не угадаешь. Лучше снять ремень и покрутить все отдельно.
 
Лучше не трогать ничего, у меня то свистит то проходит свист уже 6 лет и один раз за всё это время сменил ролик верхний обводной! Всё просто, если в основном по городу ездишь то пускай свистит пока не случится то, что должно и тогда по факту и заменишь, перегреться там не успеет ничего! У меня когда произошло такое, включил доп. помпу и спокойно доехал до гаража и даже акум не сел и руль себе нормально крутился!
 
ты говоришь не трогать, а если клином станет? Я так и ездил по городу уже месяц наверное, а сейчас собрался на выходные в Казань и от нас это 450 км. Хотелось подготовить авто, чтоб на морозе и на трассе не прыгать возле него. Или хотя бы взять запчасти с собой, а вопрос то вот какие?
 
Если ждать логического финала свиста, можно встать в мороз на трассе, да еще и на ремень попадешь, он тоже не дешевый. Лучше перебдеть, чем недобдеть ))))
 

terisaw

New member
Было такое оказался натяжной ролик.смазка по морозу густела в нем
 
я бы сменил ролики на ролики ина. Родные никакие, зато будешь спокойной спать. Не так уж дорого и хлопотно. И ремень импортный
 
у тебя как помню старенький Патр. И поэтому есть смысл снять ремень(ни) и проверить. Так как подшипник на котором виска стоит тоже может(следующая после роликов слабая деталь от 70т.км +,-.)
 
именно если виска стоит, или ты любой вентилятор так назвал? у меня принудительно стоит карлсон жестко прикручен. Там тоже подшипники болезнь?
 

kreacker

New member
разбирать и смотреть, слушать что шумит... Или заедь на сервис, там ребята послушают спец штучкой(похожа на врачебную слушалку) и точно скажут без разбора, а остальное это вангование
 

Элина

New member
он там же на крышке. У нас сейчас масло экономят
я свою крышку сверлил что б смазки налить. Так как сухой подшипник был судя по звуку.
 

XSav

New member
спасибо. Я уж думал все его больные места выучил. Видимо придётся еще долго на этом форуме торчать)
 

kuku84

New member
я слышал есть с тавотницей но в живую не видел. В москве не рентабильный товар видимо
 

olympic12

New member
ну трасса другое дело, я по тому и оговаривался про город! Тогда в дорогу взять ролик обводной! По отзывам - выходит из строя чаще всего именно он, как и было у меня!
 

Сверху