ПОСТ О ПЕРВОМ ЗНАКОМСТВЕ С ПАТРИОТОМ. В связи со сменой места жительства и появлением возможности покататься на лёгком бездорожье (сам я не джиппер)

Den123

New member
ПОСТ О ПЕРВОМ ЗНАКОМСТВЕ С ПАТРИОТОМ.
В связи со сменой места жительства и появлением возможности покататься на лёгком бездорожье (сам я не джиппер) с женой по выходным, начал присматриваться к Патриоту и задумываться о его покупке. Сам езжу на седане представительского уровня. Заказал тест-драйв в салоне. Приехали в назначенное время, сели, поехали: я, жена и менеджер. Первое, на что жена начала обращать внимание это скрипы. Начала открывать дверь пассажирскую-скрипит, села, открыла бардачок-скрипит. Я начал движение. Заскрипел руль-жена косится опять. Поехали. Меня единственное что смущало это большие ходы рычагом коробки и то, что левый бок, левая рука, та же нога упираются в дверь. То есть места маловато. Хотя до пассажира не достаю совсем и в той стороне все нормально. Жену количество места на пассажирском сиденьи вполне устроило. Едем дальше и тут заскрипело что-то сзади, дверь багажника - жена опять нахмурилась. Проехали пробную поездку, вернулись к салону. Вышли из машины. Жена подошла к крышке бензобака, открыла её - опять скрип. На что менеджер улыбнулся и сказал, что с другой стороны ещё есть такая крышка. Уже улыбнулись все. Жена начала делится с менеджером эмоциями первая. Все о скрипах в машине. Говорит, что вы товарищи менеджеры по продажам должны быть заинтересованы чтобы машина предстала перед покупателями в лучшем свете. Кстати на тестовом Патриоте пробег 4 тыс км. Чтобы ничего не скрипело на авто при ознакомлении, говорит, надо все смазать, иначе отпугиваете сразу. Менеджер начал оправдываться, что машина для тест-драйва и за ней особо не следят, поэтому все в таком состоянии, в скрипучем. Я с женой конечно полностью согласен.
В целом жене машина не очень понравилась именно из-за этих скрипов повсюду. Хотя её впечатлила высота посадки, как он проезжает ямы, железнодорожные переезды. Ей нравится как он выглядит внешне.
Мои впечатления состоят больше из положительных сторон: мне также он нравится внешне, нравится ощущение большой машины, вполне приемлемый разгон (а то начитался, что Патриот вообще не едет), он едет и нормально набирает скорость. Понравилось преодоление неровностей на дороге, не надо сбрасывать газ. Да, он "козлит". Понравился салон, это уже не Жигули.
В общем жена сказала, что надо ещё посидеть проехаться в китайцах, корейцах. Типа ссангйонгов и грейтволов. А мне Патриот понравился, купил бы сходу без осмотра китайцев второй машиной к моей "пузотерке" если бы не принятие решений касаемо бюджета только с женой. Вот так эти несчастные скрипы, о которых не подумал менеджер, лишили меня возможности в ближайшее время уже кататься на Патриоте. Но китайцев теперь все равно поедем смотреть. Лично на мой взгляд, мне Патриот внешне нравится больше упомянутых выше узкофарых авто.
Вот таким отзывом решил заполнить вашу стену в группу. И что скажете вы для моего утешения?
Крепкого здоровья Патриотоводам, их железным коням, удачи на дорогах и в бездорожье!
 


вот когда в китайце или корейце,че то отвалиться,сходиш в магазин и услышиш " под заказ"
 

AlexInoz

New member
Антон, значит по любому должно что-то отвалится?)) Но с другой стороны лучше в магазине услышать раз в полгода " под заказ", чем от супруги каждую поездку претензии.)
 
Моя жена до сих пор ругается, когда какая то мелочь ломается. Мол новая машина а уже ломается))) и по лежащим твёрдо ей. Приходится переваливаться по ним, зато когда один едешь можно не тормозить))) а вот я полностью доволен)
 

TheWanderer

New member
Для себя патриот нужно доробатывать... делать шумо, виброизоляцию... У меня скрипит в двух местах, устраню со временем... косяки есть и появляются но плюсы машины их перекрывают! руль скрипел, упоры кузова, протекали вклееные стекла... при наличии гаража и желания все устранимо. Машина нравится!!! Вам удачного выбора!
 
Патрик - машина мужская, для мужчин и по-мужски.
У Патрика есть свои очевидные недостатки (в виде тех же скрипов и много другого) - но для мужчин эти недостатки с лихвой компенсируются преимуществами (брутальность, проходимость, дешевизна ремонта, и т.д.), а для женщин это всё слишком сурово.
Реакция женщины на эту машину вполне предсказуема.
Женщина, вполне очевидно отдаст предпочтение более "мягким" и "метросексуальным" машинам (ну тем же китайско/корейским кросоверам).
Короче, не надо было жену вообще брать на тест-драйв УАЗа!))))))))) И при покупке ТАКОЙ машина женщину нельзя слушать. Решили купить - нравится вам - покупайте) А женщину проинформируете по факту) Женщина же по-любому будет против))

Это как с футболом/рыбалкой, и т.д. Большинство женщин против этого, но мужчины же не отказываются от этих удовольствий ради женщин) Так и с УАЗом)
Хотите купить мужскую брутальную машину - будьте готовы к активному сопротивлению женщины)))))
 
Ну да! В УАЗе самое главное это чтоб скрипов не было!!!))) Остальное второстепенно!
Р.с. скипы в салоне легко устраняются увеличением громкости магнитолы.!)))
 

Ladocavalera

New member
все что поскрипывает в патре лечится отверткой.(обычно просто криво стоит как в любой отечественной машине)
патр как и любой уаз нужно любить Это ХОББИ которое довезет в любое место купил залез смазал и подтянул что надо. Все вложения копеешьные . Опять же учитывай что однокласники Патра это не ховер и паджеро спорт! А Прадо . Гелик. Патруль. А их цена начинается с 2.5-3 цен Патров в максе.
Психологическая проходимость выше.
Опять же экономически проще отдать 100т.р и полностью перекрасить патр чем добавить 1500000p и купить Прадик и попутно вляпаться в страховку и налог
 

kappa

New member
Скрипы в салоне полностью устраняются САББУФЕРОМ))) проверено. Правда скрип жены при этом возрастает
 

LasTins

New member
Я тоже на тест драйв поехал.разгоняюсь вибрация спрашиваю че такое.парень отвечает.резина зимняя не отбалансирована.нормально говорю.я хочу купить а теперь задумаюсь хочу или перехачу.хотел с женой поехать но теперь думаю может ненадо.щас хоть с мечтой живу,а то и без нее останусь
 
На тест-драйве с женой поехал. Самому как-то непривычно было с первого раза. Да и жена сидела не очень довольная поездкой на патрике. Но меня никто не переубедил в покупке. Современем освоился и даже ещё сильнее его полюбил. Кстати жена теперь только и сидит в группах про уаз и бездорожье. Даже как-то раз села за руль по бездору (ей понравилось).
 
Меня жена уговорила Патриция взять... Была нива старенькая для бездорожья, продал. Присматривал для покатушек ниву Урбан, ехали со смотрин, по пути салон УАЗ, решили заехать... Взяли УАЗ, но не новый, а 2009 года в оху... То есть в хорошем состоянии
 

inovice

New member
блин парняги-стыдно читать,хочу взять Патриот а жена не разрешает...любезные может Вам не ту машинку нужно,а какую нибудь красненькую и с двигателем,как у Петровича на дворниках стоит...
 

Сверху