посоветуйте пожалуйста двух рядную цепь ГРМ какого производителя лучше ставить



Exorcium

New member
Не помню как комплект называется,звёзды Челябинске а цепи Киров. Пока стоит нормально.
 

Sasha Voron

New member
Еще от мерседеса цепь подходит, но от какого мотора не помню, но думаю если поискать в интернете, можно найти информацию
 

pmy

New member
хз. В каждом регионе свои цены, думаю рублей 5 не дороже
 

Shooorikk

New member


mmrUzJJdVaM.jpg
 

bbk84

New member
ну как сказать! Башмаков тысяч на 30 хватает, а на звездах змз комплет, у меня уазики списывали им по 350-370 т.км пробега.
 
башмаков на 30? ...Ну ну))Только на звездах довольно часто на первых тысячах все рассыпается!А на башмаках как раз все хорошо!
 
башмак натяжителя перетирает и потом чтоб его заменить приходится опять все разбирать, а на звездах двухрядная цепочка, сносу не знает, я повторусь змз комплект
https://m.vk.com/photo-817934_456254381?list=wall-817934_331626&from=comments А не кооператив какой-нибудь. Хотя, если Вы ставите башмаки, у Вас машина в основном в гараже стоит, а уменя каждый день машины работают и из песков не вылазят.
 
да пожалуйста катайтесь на башмаках, но метал всегда был прочней пластика ( литература по сопротивлению материалов в помощь), ну и второе это экономически мне выгодно ставить грм на звездах ( 6300 у нас стоит), еще повторюсь они ходят а грм с башмаками натяжителя у нас 3400 стоят и ни...я не ходят, за весь срок эксплуатации каждой единицы уаз у меня происходит заменя грм только 1 раз, это на звездах.
 

Dob

New member
и катаемся без проблем!И как объяснишь,что здесь постоянно пишут о развалившихся подшипниках?Причем почти сразу после замены!)Я понимаю что запчасти г...и т.д...Но зачем рисковать,если можно поставить башмаки и забыть!?)
 

tlds

New member
дружище звезды рассыпаются, как ты сказал гов...ные (кооператив), нормальный комплект ходит, а башмаки перетирает до такой степени что гидронатяжитель выходит на полную а цепочку не натягивает в результате сбой меток, после чего приходится менять башмак, а это «пол движка» разобрать. Я конечно не знаю какие вы комплекты ставите, но я уже не один уаз списал потому что весь кузов поломался и в целом отжат, но к двиге подходили только когда после 25-30 т км грм меняли
 

Сверху