Помогите с выбором резины) 1-Bontyre Stalker M/T 245/75 R16 2-Comforser CF3000 245/75/16 3- Maxxis MT-764 BIGHORN 245/75/16 4-Hankook Dynapro MT RT03



Alex Putilin

New member
я себе в 285/75/16 искал когда был в бюджете ограничен. Посему взял роадкрузу. Она не направленная хоть. Но лучше конечно бренды смотреть.
 
265 это на сколько я знаю не штатный размер с высотой 75.. у меня тоже стоит 265,75.16. она не задевает, если машина не выглядит "уставшей", то есть сильно просевшей или не оторваны например подкрылки впереди. При бережной эксплуатации вне дорог-не задевает, то есть если не на все бабки... Нельзя исключить, что коснуться может, но не критично, ничего не оторвёт, не помнёт, не сотрётся. Один раз сзади у меня коснулось заднее колесо подкрылка вверху, когда были сняты отбойники на мосту...(у меня тройная рессора если что)
 
если вы ничего не делали с подвеской максимум это 2457516 ....но когда просядет рессора со стороны водителя а это случится, даже эта резина на диагоналках задевает за вн.часть подкрылка нужно ставить расширители колеи а вследствии чего придется ставить расширители арок т.к. весь песок из под расширеных колес полетит по порогам и даже дверям ...я это все прошел на собственном опыте 2657516 тоже можно но если ездить по прямым дорогам
 
Я взял максис,только 762-й!Пока радует!Отбалансировались отлично,гудят не сильно...И по отзывам,достаточно прочные и износостойкиие!В тестах выступили достойно,не уступили более дорогим шинам...Размер лучше брать 245/75/16,или 265/75/16!Я поставил 265,вроде пока не трёт,но ещё не диагоналил как следует))Думаю немного будет задевать,но это мелочи...
 

vox

New member
хорошо, спасибо)рассмотрю вашу резину)265 думал будет задевать,а сейчас по отзывам людей понимаю что не будет)тогда и буду их брать 265-75-16)
 

Beline.Ru

New member
будет задевать,или нет,зависит от множества факторов...Год выпуска,состояние подвески,вылет диска и т.д.По этому на 100% нельзя быть уверенным!)
 

seugenev

New member
ещё данлоп не плохая резина!Если пробеги по асфальту большие,то советую брать резину с не направленным рисунком протектора...Они служат подольше!
 
Comforcer cf 3000 245/75

keOTkv9lCz4.jpg
 

Сверху