Помогите с выбором,какую взять резину на лето?С размером определился,265/70/75/16)А именно ат или мт?как они по износу что быстрее изнашивается?езжу в

Exorcium

New member
компромисс в чём? Шоссейная резина для внедорожников по жёсткости свои функции выполняет на все 100%. По внедорожным качествам ну не намного лучше АТ шоссейки, и ты это прекрасно понимаешь. А до МТ с его тракторным протектором любая АТ это полный отстой... Так что мы получаем в итоге? В грязи авто хоть на АТ хоть на шоссейке сразу замыливается. По песку, важно пятно шины а не протектор. Асфальт вообще рассматривать не будем, ну не могут такие дубовые и тяжелые лапти как гудричи быть тише и экономичней шоссейной. Моё мнение такое - АТ это раскрученный бренд шин, который в реале оказывается простой резиной с кучей недостатков. И у многих людей просто складывается самовнушение о лучших свойствах данной резины, ну конечно, они же взяли такой популярный и дорогой бренд... Я когда машину помою, мне тоже кажется что у неё мощность прибавляется и плавность хода улучшается...
 


lordoriental

New member
сравни, в сотый раз тебе повторяю сравни. И потом делай выводы. Что то я не одного патра на дорогой шосейке зимой не видел, а вот на ат люди ездят. Так что сложим расходы на дорогую шосейку + шиповку и получаем колоссальную сумму. Но бездорожье прикрыто, так как жесткость шоссейки слабовата для ряда видов грунта (покрытия)
 

Trucker

New member
в общем без обид но ты меня одолел . Ближе к весне постараюсь захватить твой город по пути, ищи говнище, посмотрим как поедет Кама и атшка, заодно по трассе тебя прокачу, шумность послушаем.
 

Сверху