Подскажите кто какое масло льёт в движек, мосты, раздатку. (патр 2015, вчера

ShakuR77

New member
Прежний хозяин лил Лука,исхожу из его слов, заливная крышка вся в шлаке. Сейчас залил Мотюл 5/40 и вот после 100км пробега.

eV4cwIrWrSI.jpg
 


а х.з. Мысль пока только одна, чистит Мотюль, видимо через тысяч 5 ещё раз надо будет заменить.
Я менял ДВС на Газели, ставил б/у. Так там тоже был нагар от масла. Два раза за 10т.км менял масло. Лил недорогое Стелс Атом. И дальше его лью с периодичностью в 8т. Тоже хорошо все смыло.

7a8g4xTk36Y.jpg
 

bisnesua

New member
обалдеть. Я в газель лью мотюль, так там двигатель 4216 и все норм, странно. Я думал лить либо мотюль либо тотал
 

Glaz24

New member
у меня ДВС Крайслер, он с рождения любит есть масло, особенности конструкции, ничего не поделаешь. Но в разумных пределах конечно.
 
мотюльку 5-40 серию 8100 брал? У них вроде серия 6100 и 4500 без этих вязкостей идут.8100 отличное масло...но две канистры брать по таким деньгам я пасс,сам на мотюльке лет 15 отездил,но 7 литров брать рука не поднимется.А нагар был от лукойла,потому,что полусинтетику лили .На синтетике нормально все должно быть.
 

Boom

New member
согласен дороговато, то как всегда хотелось чего нибудь получше, а получилось, что зря. Походу надо было Стелс Атом, две канистры по цене одной, залить и погонять тысяч пять.
 

sawa99

New member
Мотюль 10w40 пробег уже 105000 всё ништяк ни один гидрик не разу не стукнул и давление 2.5 на холостых
 

Сверху