Подскажите какой температуры лучше взять термостат



Tama WV64MC-88
Хотя из отзывов и с Тама на 82гр так же в районе 90 температура.

TIjwF2Fx-R0.jpg
 

uiauser

New member
хреново он себя ведет в мороз купил прамо на 82 градуса,сразу мне не понравилась движение стрелки на указателе температуры ож,думаю хер с ним,приработается. Не хрена не приработался,а стал только хуже работать. Вот сейчас стою,машина работает,на улице -30,морда закрыта полностью снизу доверха,плюс утеплитель под капотом,а температура держится в пределах 77 градусов. Уже успел немного покататься,пока писал,температура поднялась до 80 и все,сейчас остановился дописать,опять упала до 77. Нахер,завтра выкину,поставлю тама на 82 градуса,купил чуть позже,как знал.
 

ArAgOrN.

New member
стоит ТАМА на 82гр,температура 78-80гр . Пробовал разные разницы почти нет, только летом когда тепло и печка не включена бежит температуру 82гр
 
родной стоял,температура всегда была 84.5 градуса по сканеру,да и прогревался быстро,но отпахал 200 штук км и умер и теперь чую начнуться танцы с бубном в поиске нормального термостата. К тому же я зимой полностью радиатор закрываю,и не греется не фига,да не может такого быть.
 

jackmc

New member
у меня так, ставил даже на 87 один хрен 78. Проверяю в кастрюле все равно, а на машине такая херня.
 

H2o2007

New member
Немцами давно доказано, что самая оптимальная температура двигателя это 82 градуса. Сейчас все борются за экологию, и устанавливают рабочую температуру больше, но от этого двигателю не лучше.
 

Сверху