Подскажите как избавиться от скрипа задней двери, при езде скрипит особенно по кочкам и бездорожью

maxiger1

New member
Ну смотри сам я говорю как есть мне трындеть не зачем я в этом году был в отпуске заехал в магазин и купил новую резинку на заднюю дверь багажника ну и как текла так течет дак и короткая 30 см не хватает пришлось кусок от старой добовлять как то так
 


Vashkatsi

New member
что бы не текло надо было не для патриота покупать резину а от ваз 2108- 2 шт. Я как купил патриот сразу поменял эту резинку и ничего не течет
 

korsarr

New member
видишь какая у ваз 2108

EEBaBiuIpmo.jpg
 

Илю Ха

New member
Дак я все поменял новые и хана течёт как с друшлака в дождь нахрен трогал а старые выкинул вот хочу восьмерошные поставить
 
может надо не менять плохие комплектующие,на такие же плохие,а решить проблему другим способом?)Там делов на пару минут,нашёл проблему
 

Goooooblin

New member
Резинку смазать силиконом,замок отрегулировать и тоже смазать!Так же могут скрипеть упоры кузова или рессоры...Короче на 5 минут работы!Уаз без смазки,как женщина без ласки
 

agebages

New member
У меня Патриот 2019, после покупки поставил бесшумные замки на 5 дверь, появился стук/скрип хз как назвать. Менял замок — не особо помогло. Разобрал дверь, полностью сделал шумку — тишина.
 

Nicomashi

New member
Сними запаску. Всё остальные танцы с бубном - помогают временно.
И это беда не только патриота а любой машины с таким расположением запаски.
 

crk

New member
Решит конечно! Нагрузки-то на дверь не будет.
Но каждое открытие багажника превратится в гемор, особенно в грязную погоду. Сначала открой калитку, потом багажник, потом закрой багажник, потом закрой калитку
 

Karver

New member
На кузове есть планка снизу куда дверь упирается надо немного маслом смазать как начнёт скрипеть протереть и снова намазать я так делаю раз в месяц
 

Dmiriy N

New member
мазать упор задней двери регулярно,больше ничто не поможет или замена машины
 

VERONIQUE

New member
Вырежи пластину из платиковой канистры,прикрути на пятку металическую нижнего упора двери на родные болты крепления этой пятки . Четыре года езжу без скрипов.
 

-=JC=-

New member
Уплотнители силиконом из балончика мажу при появлении скрипа. Всё нормально.
 

Сверху