Подскажите как избавиться от скрипа задней двери, при езде скрипит особенно по кочкам и бездорожью

Всем привет! Подскажите как избавиться от скрипа задней двери, при езде скрипит особенно по кочкам и бездорожью.
 


ukrweb

New member
Если есть дверной упор,и он задран,то будет скрипеть.Я поставил подкладку под него,при закрытии чуть касалась дверь этой пятки.Стала скрипеть,смазка не помогала.Сделал подкладку чуть тоньше,прошло.
 


lzE2WBXkfJQ.jpg
 

Motromen

New member
просверли по углам дверного проема отверстия и вкрути резиновые отбойники от капотов, на разборке купи если нет. Отрегулируй замок после этого и сделай подпятник чтобы едва касался пластика двери- он скрипит. И забудешь про дверь. Да, и петли чтобы без люфтов.
 

alekseo

New member
в принципе да,но у меня конец 17,и там на проеме металлическая,а обратная опорная пластик уже на двери
 
да у меня тоже металлическая это из интерната фото, просто не пойму эта маленькая деталь создаёт такой скрип по салону
 
Ну,у меня через пару дней начала,после добавления прокладки,шума давала нормально.ну а чего удивляться,дверь жесткая,салон гуляет ...легко.
 
У меня еще обшивка левая багажника на пистоне у арки колеса нормально скрипела с новья,я между обшивкой и аркой кусок поролона сунул,по началу тоже понять не мог,откуда звук.Нажал на обшивку-,,прювет,,Заодно и на все провода накинул через лючки обслуживания задних фонарей куски поролона,просто,разрезал и накинул их прорезью вниз,чтоб на кочках по железу крыла не колотили.Поролон с зазором,просто висит,конденсировать не будет.
 
Дмитрий езжу на патриоте 11г дверь скрепит и все течёт в дождь а не давно варил проем задней двери потомучто кузов лопается готовся это уаз потомучто
 

x2929

New member
А еще если интересно снял расширитель а там краска вспучилась за восемь лет ткнул пальцем а там дыра прогнила а под дырой одна труха дак вот и езжу с этой дырой потому что не хочу делать а если делать то все потраха под задним крылом надо всё вырезать и где брать новые потроха я не знаю и стоит ли этого
 

vopros001

New member
Ну и сколько в него еще в ложить буду ездить пока не устанет но новый патр не куплю больше темболее сейчас какое хламье продают
 

hoho

New member
Железо у патриота гниет из нутри сними обшивку и посмотри не снаружи а снутри я тоже раньше думал патриот не гниет но увы да патриот хорошая машина но и свои нюансы есть
 

Constantin10

New member
не знаю у меня сосед на даче ездит 8 лет на нем и на гниль не жалуется, бывают очаги пятнами но он сразу избавляется от них
 

siska

New member
и тем более я сразу делал антикор с заливкой всех щелей даже под обшивкой дверей
 

Сверху