Подскажите что может быть: нажимаю газ и начинаются карбюраторные симптомы, то есть газ жму, 2 тыщи набрало, а потом как будто за хвост взяли и нихера

Всем привет. Подскажите что может быть: нажимаю газ и начинаются карбюраторные симптомы, то есть газ жму, 2 тыщи набрало, а потом как будто за хвост взяли и нихера не происходит, как будто подача топлива прекращается. как на карбюраторе, когда переливать начинает.
в интернете говорят про какую то связь сцепления и тормоза, что то там регулировать нужно итд. я думаю нужно дроссель почистить и пружинку посмотреть. свечи вроде как новые, но тоже нужно выкрутить и посмотреть. вроде как не троит, а вот за хвост придерживают. p.s машина уаз патриот 2016 года, машина отца. в живую его проблему не могу увидеть и почуять, тк далеко находимся друг от друга
 


Dmotriy

New member
На педале тормоза 2 датчика стоит, попробуйте штекера местами поменять, мне помогло
 

matsimon

New member
не могу утверждать, но вполне возможно. машина прошита под евро 0, пробег уже почти 100к. машина отца, уже пол года не виделись
 
её прошивали тысяч на 20 пробега, мы её взяли у хорошего знакомого на 44 тысячах пробега. вот уже 100 тысяч. я думаю кат бы уже давно вышел из строя и дал бы о себе знать
 
я брал машину новой и сейчас пробег почти 147 тысяч. Катализатор на месте. Заправляюсь только аи 92. Причем на всех заправках без разбора. Было конечно несколько раз, что заправишься такой дрянью, что мотор не тянет, при нажатии на газ все в нем стучит, но ничего. С другой заправки разбавишь топливом и все норм. Свечи кстати не менял ни разу)
 

Сверху