подскажи по расходу,куда копать.устал бороться уже.все в норме,ошибок ни каких нет.а расход 21 по городу.и не меняется хоть до работы езжу по 8 км



мда....на патриоте 2007 года 245/75 и у меня такие же.он щас на газу гоняет у него город 18 трасса 14.до этого на бензине когда ездил было по трассе 10-11 по городу до 21.я думал что из за колес расход увеличится,но не думал что на столько.по городу то терпимо 20
 
А какой стиль езды у вас? Крутите двигатель? У меня овощной например, но в самых больших пробками максимум был зимой 15.6-16.0 по компьютеру
 
по городу могу иногда притопить со светофора а по трассе спокойно без обгонов 90-100-110.расход вообще мне кажется на данном аппарате от манеры езды не влияет.
 

Goliaf.RS

New member
Дк 1 попробуй заменить. И ещё раз фазы проверь. 20 зуб от пробела на датчик каленвала.
 

dqdok

New member
дк1 отключал,изменений не заметил.на неделе поменяю сцепу еще раз попробую без дк1 поездить.по графику дк 1 чувствует себя более чем отлично.валы оба 252 с метками грм 100% все отлично
 

teodore

New member
дк 1 оключишь, как раз и вырастает расход до таких значений. Может прошивка корявая. До шитья какой евро был?
 
если его отключить,то расход будет считать по среднему,при неисправном датчике расход наоборот упадет.с прошивкой не может быть проблем,человек который шил шьет клубников по сибири(нск,кемерово омск и томск).все прошивки откатаны и притензий нет по ним.был евро 4
 

BlakW0lf

New member
форсунки мыл, снимал? Может льют? А шил зачем? Он на своей прошивке жрет мало.
 

chuma30

New member
форсы ставили на стэнд.в полном порядке.по свечам не льет не беднит.прошил от делать не чего,просто захотелось так скажем)надо было климат шить заодно и мозги решил)резина ат 245/75*16
 

Nika_D

New member
ищите где ошибка. По показаниям. У е 4 смесь бедноватая должна быть. Из за этого экономия. Проверь так же накат и давление в шинах подними.
 

Сверху