Патриот АКПП 22 года. На улице ниже 20, при запуске стрелка температуры уходит в красную зону. В интернете вычитал что это проблема с 19 года на АКПП

Всем привет. Патриот АКПП 22 года. На улице ниже 20, при запуске стрелка температуры уходит в красную зону. В интернете вычитал что это проблема с 19 года на АКПП идёт, но решения найти не смог. Делал кто-то что-то? 11 января еду на то1 к дилеру. Есть смысл говорить про это? Или продержат двое суток машину в боксе и скажут что ничего не нашли
 


velya

New member
А ни кто ничего и не решал с того 2019. У многих просто небыло, а у кого было - забили. И раз уже не пишут, не спрашивают каждый день, видимо само проходит...
 

wintus

New member
я видимо все заводские касяки на своем авто собрал. Опускающиеся заднее стекло, перегрев. Что там дальше с завода массово было?
 
температура ДВС на комбинации приборов, при уличной до -6-7° 80-82°, если на улице ниже - 10, то ДВС 70-72°, но печи жарят.
 

ilya-fd

New member
так то что это нормально, у меня тоже больше 70 не поднимается ниже 15 градусов
 
по опусканию стекла заднего-мне провода перекладывали все прошло.По перегреву-я при минус 30 и ниже всегда сканер втыкаю перед запуском, и если температура ОЖ растет-считываю ошибку и сбрасываю ее.Вентиляторы тут же отрубаются и индикация ож приходит в норму.
 
со стеклом у меня тоже разобрались. По датчику посмотрим, новый поставят по гарантии. А там до следующих морозов)
 
У меня патриот 2019 акпп. Была проблема такая. Тоже был мороз 25градусов. Завёл авто, стрелка на красную зону пошла,сработал вентилятор,я сразу заглушил и после завезти не смог. Позвонил дилерам, объяснил проблему,а они мне говорят,что антифриз на замену,я скинул трубку и позвонил на завод и оставил жалобу на дилера. После дилер перезванивает и вежливо просят приехать на бесплатный ремонт по отзывной компании,по гарантии. Я зная в чём проблема купил датчик ож.поменял и поехал к дилерам на ремонт. А суть проблемы была в не удачной установке датчика ож.,его перенесли на другую сторону и пониже.
 

Klinks

New member
Понял, спасибо. Сегодня ещё раз проверил, завел. То же самое. Поехал до заправки 3км, на пол пути стрелка упала до 2 деления и спокойно поднималась. Посмотрю как завтра утром будет. Дилеру скажу. Посмотрим, знает ли про отзывную компанию по этому вопросу)
 

eroxxx

New member
вот работы,что они сделали

yjJjYa4PlLA.jpg
 

CPU

New member
У меня такая же история сегодня приключилась, читал вроде как с помощью elm адаптером можно эту ошибку скидывать!
 
Короче, катаю третью зиму, в Челябинске эту проблему не решили, отзывной компании завод не проводил.
Первый раз тоже в2020 испугался, потом ездил мучал, в общем сказали, катайся до прогрева и все пройдет.
В итоге греется конечно дольше при 2х вентиляторов и муфте на всю. Но есть одно НО, вчера было утром 27-28, они сработали. А сегодня 29 тишина, и также было пару раз в прошлые года, но проблема после 25
 

Сверху